papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про зубатовщину


Це - кремлівський фотошоп! Тут і двох думок бути не може

Ни для кого на Украине не секрет, что политическую активность Кличко спонсирует Дмитрий Фирташ. Тот самый олигарх, которого на днях взяли в Австрии за жабры, чтобы американцы могли вытрясти из него информацию по страшным путинским миллиардам, спрятанным по всему миру.

Ни для кого на Украине не секрет, что Тягнибок - это такой клоун, что содержался на деньги олигархов, близких к Партии регионов. И они его кормили не по причине, что нельзя класть яйца в одну корзину, а потому что "так нужно".

И я совсем не удивлюсь, что коли покопаться в том, откуда изливаются денежные потоки на Дмитрия Яроша, то публика будет весьма фраппирована. Тут не только Коломойский выплывет, тут вполне даже могут выплыть весьма уважаемые люди из страны, расположенной с Востока от Украины.

Беда всех зубатовых в том, что они вынуждены работать с весьма специфическим материалом. Этот материал постоянно хочет выйти из-под контроля. Зимой-весной 2011/2012 так чуть не произошло в России. Ведь вахмурки, что возглавляли "болотный протест", почти все так или иначе "питались с руки". И это были вовсе не печеньки МакФолла и жуткие миллионы Госдепа.

Еще раз: оба вчерашних московских балагана были оплачены из одного кармана. В Москве еще неделю назад просто не было такого количества украинских флагов, как мы увидели на "антивоенном" сходбище, и на пошив "курточек Кургиняна" и изготовление флагов аля флаги фронтов времен войны нужно время и тоже деньги.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Смотрите, Тягныбок уже где-то более года не получал финансирования от Партии Регионов. Раньше - да, он действительно кормился из рук Бори Колесникова, а затем, когда его ушли за воровство в невиданных масштабах (Янукович, почти как Городничий в комедии "Ревизоръ" заметил ему, что "Боря, ты совсем обалдел, не по чину берешь" - речь шла о украденном кредите, выделенным Китаем на строительство скоростной электрички между аэропортом Борисполь и Киевом), то Тягныбок не долго оставался без финансирования. И его тут же взял под свою денежную опеку нынешний губернатор Днепропетровщины - Игорь Коломойский.

Чтобы Вы не сомневались в достоверности, могу сослаться на Яна Табачника (известный артист и депутат ПР). На дне рождения последнего, когда мы, пригубив по чарке-пятой, начали говорить не о имениннике а о политике, Ян Пиневич вообще разошелся и начал крыть теми еще словами Коломойского - говорит я в жизни такого подлого еврея не видел. Я спрашиваю - а чем вам Беня (кличка Коломойского) не угодил? А Ян и ответствует - да он, гавно, фашистов спонсирует, и я, как еврей, могу понять многое, но вот ТАКОГО - не могу и не желаю понимать. Мразь он и урод моральный.

Потом мне довелось как-то на общей тусе припомнить Тягныбоку именно Беню. Он обычно от подобного рода обвинений отмахивался (ему хоть в глаза наделай, уже привычен), а тут, покраснел и стушевался, начал выкручиваться и облыжно врать и пытаться сменить тему.

А Яроша уже кто только не финансировал - и американцы, и англичане, и от регионалов он знатно поживился. Крайний раз, когда ему заходил бабос, это были финансы от господина Арбузова (лучшего банкира Западной Европы по версии журнала "Продажа Грелок"), ну вот он и передавал, в самый разгар событий (когда на Грушевского шины палили и зажигательные смеси в Беркут и ВВ летели) через своего клеврета Вову Рябикова ему наличман.
"Питались с руки" или "питались с урки"?