papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И про Зенит-Арену


Кликабельно

Это актуальное состояние строительства объекта, являющегося крупнейшей расходной статьей бюджета Санкт-Петербурга в этом году. Фотокарточка сделана несколько минут назад. Число рабочих на объекте порядка сорока, при заявленной численности строителей 1500 человек...

:(((

Я это к чему? А к тому, что не надо поддаваться уряпатриотизму. Победы над укронациками и возвращение Крыма вовсе не отменяют того, что в стране не нужно наводить порядок.
Tags: Элегируя на арфе
А начали при Матвиенке...
Справедливости ради - другие объекты на Крестовском (Сибур-Арена, Велотрек, гостиницы) сданы, дороги вокруг заасфальтированы. Бардака 1,5 годовалой давности, когда я там гулял по зиме - как не бывало.

Да, остался стадион, ну так и время еще есть. Строителей, кстати, не считал. Откуда такая инфа?
Справедливости ради следует признать, что Петербургу-городу этот объект вообще не нужен. А когда его построят, он себя окупать даже для содержания не будет. И это ляжет бременем на бюджет города.

И чтоб вы знали: он стоит ровно 30 000 (тридцать тысяч) однокомнатных квартир. Можно было на эти деньги построить такую уйму жилья и сдавать ее на условиях социального найма (без права приватизации) молодым семьям с ребенком. Это не только сняло бы во многом острейшую социальную проблему, но и снизило бы рыночные цены на жилье в СПб где-то на 10%. Вот, что такое это самое "справедливости ради".
А по радио в новостях спорта, сегодня рассказывали, что он готов уже на 90%, работа кипит круглосуточно)
Больше слушайте радио. Там и про марсиан рассказывают.
Куда уже больше) Восемь часов, полный рабочий день.Больше не смогу)
Страсти какия! Это ж голова опухнуть может!