papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Источник: Спецоперация по ликвидации радикал-националиста Александра Музычко проводилась СБУ



Один из бывших высокопоставленных руководителей Службы безопасности Украины заявил РИА Новости, что спецоперация по ликвидации радикал-националиста Александра Музычко проводилась лишь под прикрытием МВД. Однако действовали сотрудниками СБУ Украины, по приказу и под непосредственным руководством главы службы Валентина Наливайченко.

«Цель операции - не задержать, а нейтрализовать Музычко, убрать его со сцены», - рассказал источник. По его словам, Музычко стал «компрометировать новую украинскую власть, по-своему интерпретировать указания своего руководства из «Правого сектора».

Собеседник заявил, что СБУ в своё время «прикрывала» Музычко, выполняя задачу, поставленную одним из украинских олигархов, который имел непосредственное отношение к руководству специальными ведомствами Украины. Источник также сообщил, что, по имеющимся у него данным, накануне операции Наливайченко встречался с сотрудником резидентуры ЦРУ в Киеве и «его гостями».

«Ни для кого не секрет, что Наливайченко сейчас является главным партнёром американских спецслужб, уже давно пользуется их доверием, если не сказать больше», - отметил собеседник. Ссылаясь на свои данные, он не исключил, что прорабатываются и «другие сценарии». «Сейчас в Киеве никому не нужен (лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош)», - рассказал источник.


Тут: http://russian.rt.com/article/25309



Для Мити Яроша сейчас самое безопасное место - "Белый лебедь" в России.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
"Со скрученными назад руками, в разорванном кителе, он сделал несколько последних шагов по узкой, сужавшейся к носу палубе. Сзади Венцель и Курт волокли балластину.
Выстрел в затылок!
"Следующий!" — крикнули за тысячи миль от шхер.
И Гитлер поднялся на дрожащих ногах со стула в своем бункере под развалинами Берлина..."

Масштаб, конечно, не тот - но очередность неотвратима. Вопрос - когда?