papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Борю

У населения есть вопросы: а не съели ли мы нашего дорогого свина, и как он вообще живет?

Нет, не съели. Тем более, что четырехлетнего свина, даже без учета нашей любви к нему, забивать бессмысленно. Его мясо будет всяко жестким. А уж поедать такого товарища, который во всех смыслах настоящий друг, так и вовсе противно человеческим обыкновениям. Вот его сегодняшняя фотографическая карточка (дочка сфотила):



Как видно, всем доволен и хулигански настроен. Кстати, да, хулиган великий! И ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ свин. И умный!

Люди почему-то считают, что свиньи глупые, а они, доложу вам, умнее собак. Да!
Tags: Хроника текущих событий
красавец, а взгляд хитрющий)
Это да. Хитрец еще тот. Но брали, если честно, на убой. А потом рука не поднялась забить. Вот живет на правах декоративной животины. Кормим брюквой и остатками со стола. Еще ходит со мной и детьми по грибы...
Да, помню фотки про полные корзины грибов, летом этот грибник прославился).
а как у него с личной жизнью?
Оплодотворяет. Кстати, это одна из частей дохода с него. Замечу, немалая, что уж скрывать. Один его подход этим годом - 750 рупчиков. Соседям, правда, была скидка, но они нашей корове и козам траву давали.
а есть в свиноводстве такое понятие, как "алиментный поросенок"?
Такая вещь есть, но мы берем забитыми "касавретскими" (на Новый год). А так деньгами или чем-то еще.
Красавец и умница!
"Люды, любыть свынэй,
Бо свыни краще людэй.
Людына може зрадыть и вбыть.
Свыня цього не зможэ зробыть!"
:-)
Людина взагалі гидотна істота. По собі суджу, якщо чесно.
гидотна та брудна.
это я о себе.
Вот так всегда! Тылко почнешь размовляти на мови мами, як посуваєш громадян на визнання страшні! Та чтож таке, запитаю я Вас! Хіба мені тільки глаголати на польському або німецькому?
на украинском не так гадко звучат признания в плохом.
А вот интересно, сколько он проживёт? То есть, вообще, сколько такие животные живут?
Кабаны в неволе живут 25 лет. Свинья и кабан - один биологический вид. Свинья только слабей на предмет болезней, но меня старший сын просветил, как Борьку обихаживать. Так что проживет как дордоньские грибные свиньи. Тем более, что он только в этом году нас грибами до следующего лета обеспечил (мы с ним по грибы ходим /без шуток говорю/)
Это хорошая новость. Лет 20 еще - это долго.
А то, что он по грибы с вами ходит - это я не сомневаюсь
:)
Так уж и умнее собаки? Не бывает дом.животного умнее собаки. Не обманывайте!
А свин хорош, глаза добрые.
Безумно на одного соседа нашего похож.
Нет, свиньи действительно умнее собаки. Это - биологическая данность. Кабан - умнее волка, а кабан и свинья - одно и тоже. Это - правда.
нет и нет, и нет:)
Пятачок, однако, грязен, как у свиньи :-)
Он, между прочим, сейчас живет не в хлеву, а в подвале, и НИРАЗУ не гадил там, где живет, хотя его никто к этому не приучал. И прошлой зимой, когда жил в доме, тоже не гадил (один раз только нагадил, да и то у самой двери).

Кабаны и свиньи ОЧЕНЬ чистоплотны. О то, что валяются - так то защита от комаров и слепней.

Ну а пятачок грязный... Да... Мы специально для него на его части участка зарываем брюкву и морковку, иначе не ест. :)))
"Кабаны и свиньи ОЧЕНЬ чистоплотны"
В курсах. Ибо участвовал в процессах их разведения...)
P.S. ... и последующего поедания.
Я свинину, если честно, покупаю. У меня есть куры для яиц, которых я нипочем не забью (ну, не могу я физически, людей вот убивал, а животин не могу), есть утки-хохлатки, есть козы и козел, есть корова, есть попугай и попугаиха, есть две черепахи, есть три собаки, есть три кошачих (Барсик, Пуся и их сын Мусик), есть даже три крысА и две крысы (у дочки), еще вот белка у нас на участке поселилась, есть два голубя безногих (голубок и голубка). Еще рыбки есть и креветки (живые). Дикая утка еще есть (Хаврошечка), ее привез подбитую с "охоты". Вроде всю живность перечислил.

Ну НЕ МОГУ я никого убивать ради жрачки. Вот прямо говорю. Нет, молоко так и от коз и горовы с удовольствием пью, а так нет.

НЕ МОГУ.
НИКАК НЕ ПРИНУЖДАЮ ВАС ПОРТИТЬ СВОЮ КАРМУ НАРУШЕНИЕМ ПРИНЦИПА АХИНСА :))
Нет, тут другое. Я вообще-то имею МС по стендовой стрельбе и КМС по стрельбе из лука. Ну, понятно, еще из пистоля пуляю хорошо. Но я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, зачем люди УБИВАЮТ животных не ради еды! Меня позвали как-то на утиную охоту. Поехал с Ричи. Приехали в результате с Хаврошечкой. Просто подбитая утка, которую Ричи нашел совершенно случайно (ее до нас кто-то подстрелил). Вот такие дела.

При том, что в людей я стрелял. Да. Было дело.

Но зачем животин убивать, не понимаю.
То исть, мясо убиенных другими людьми животных вы не употребляете?
Употребляю, но сам убить не могу. Кстати, и папа мой, обмирал, тоже не может никакую животину порешить. А вот вся грудь в морденах.
Бывает. (не про ордена)
Я даже скажу Вам по секрету, что по части изготовления провесных колбас мы с папой в нашем поселочке самые первые. Люди к нам мясы приносят, чтоб на Новый год, Рождество и Пасху сделали,а вот убить не можем... :(

Нет, если припрет, то и мы убьем, но так ради забавы не можем.. Такие вот ущербные. Городские, что с нас возьмешь?
Читала, что за границей их в домах держат. А в туалет они куда ходят? Кошачьи лотки я думаю, не подходят, а до унитаза не дотянется.
Боря свин обычный. Не карликовый, так что на унитаз он залезть со своими 70-тью кг. не может (это мы его до такого худосочного состояния довели, когда поняли, что забить не можем). Когда ночует в доме (по морозу или как сейчас по причине пузыря в батарее в хлеву), то терпит и ходит на улицу. Но один раз нагадил, прямо у выходной двери. Да. Прошлой зимой дело было. Где-то в три часа ночи. И очень был этим недоволен, то есть был недоволен сам собой (я пошел спроснья на кухню, так он меня выхрюкал поглядеть на его срачь, чтоб я, значит, за ним подтер).
:))) Правда, соображает. Меня Кнопочка тоже водит по своим лоткам-мискам, чтобы обратила внимание и привела в порядок :)
Нет. хрюндели на самом деле очень чистоплотны. Он НИКОГДА не гадит в своем хлевике. ВСЕГДА выбегает наружу в загон. Это просто так принято считать, что свиньи грязнули.
Я их однажды видела, когда мы поехали на юг и снимали комнату в частном доме. Мама в отсутствие хозяйки решила ей сделать приятное и помыла свиней со стиральным порошком. Они лежапли в грязи, а вот почему они в ней лежат - сие тайна покрытая мраком.
Никакой тайны. Во-первых, по той же самой причине, что и собаки в грязи валяются - это у них как духи для привлечения особ противоположного полу. Вот Глаша, например, грязь не любит, а Чуня так вся изваляется, чтоб потом по своим хахалям соседским бегать. Кабаны и домашние свиньи тоже самое. Во-вторых, это - защита от комаров и слепней. Коровы и козы тоже ради этого иногда в грязи валяются, особенно в слепневый год. У нас комаров почти нет, но слепни и оводы будьте нате! Меня этим летом так один кусил, что потом неделю со свернутой шеей ходил.
Ах, вот почему мне в детстве этого не объяснили...
А со слепнями беда. У меня на даче летом можно только в штанах плотных, ветровке и шляпе с противомоскитной сеткой :( Дача называется, лето, позагорать :(
Угу. Меня, правда, в лесу кусил. Но вот комаров почти нету, что хорошо, ибо от них вообще спасу никакого. А у нас в поселке нету.
У нас тучи, стада. То есть на солнце слепни, а как тенек - комары. Ужас!
И они на меня всегда злобно хрюкали. Мне 5 лет было, а они...

Deleted comment

С Борькой вообще никакой возни. Просто кормим брюквой, яблоками и еще всякой фигней. Жена ему по зиме распаривает комбикорма. Так что свин в этом плане очень дешев.

Другое дело, что он умен и яр.

У нас три больших собаки (два бордосских дога и чау-чау), но по сути участок охраняет он. Ревет прям-таки как бегемотище... :)))

Deleted comment

Наш обычный и сельский. Таких памперсов, думаю, и нет в природе. :)))

Deleted comment

Обычный свин. :)))

Но нюх на грибы!!!

Deleted comment

Лисички и моховые грибы очень даже хорошо чует. Не нужны нам трюфеля, если честно. Нам на Рождественский и Великий пост грибы нужны, чтобы есть. Говорю без шуток, ибо мы посты блюдем, а без грибов постничать тяжко.

Deleted comment

Тут дело не в деликатесе, а в том, что так просто гречневую кашу, сваренную на воде, без грибов скучно есть, если честно. Как и ши постные.
вот так и вегетарьянкой стану((
Веселая мордочка:) Комментарии поразили воображение - это ж сколько у вас живности! Хозяйка-то целыми днями небось с кухни не вылезает?) Потому что помню, как у родителей моих были куры, свиньи, две собаки и три кошки - и всем варить! Только корм задашь, на пруд сбегаешь, а тут и вечер, ужинать все хотят...
Нас много. Я с женою, папа, мама, теща, трое вполне даже дорослых детей. Так что особого напряга нету. Вот корова, да, напрягает, если честно. Из-за дойки. Я лично против нее был. Все жду, когда жене надоест с ней возиться. Но пока ей это дело нравится. :(((
Трудолюбивая женщина. Когда все дружно ухаживают, то намного проще, это факт. Еще умилило, что свинка грибы находит, тоже помощник по хозяйству, надо же)
Классный свин какой:)
Так у него и детки есть, доход в семью приносит! Очень фотогеничен!!Чмок!
Да это целый кабан!!!