papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про трактор, который мы потеряли



Времена, подобные сегодняшним, есть времена активизации всевозможных эксперДДов. Преимущественно диванного характера. Нет, "геополитики", конспирологи и тому подобные не оставляют своего попечения о человечестве и в обычное время, но тут они буквально распоясываются. К тому же к их стройным рядам примыкают еще и стратеги.

О! Это вообще славные ребята, обильно нафаршировавшие свой мозГК чтением малохудожественной фантастики. Они блещут терминами: "группировка", "нависнуть всей мощью над Западом", "уничтожить". И, конечно, у них обязательно есть СПЕЦНАЗ! Без спецназа вот просто никак! При том, спецназ у них разрастается до численности неимоверной. Один такой деятель сообщил мне, что Крым занял спецназ. Внимание! Еще раз: "Крым занял спецназ". А его Солнцеподобие сообщил мировой и российской общественности, что в Крыму было задействовано 11 тыс военнослужащих. Это получается, что у России минимум 11 тыс. человек спецназу?

Конспирологи тоже посильничают вовсю. Прознав имя американского посла в Киеве, они все, что ни происходит на Украине, приписывают его коварным проискам. Я не спорю с тем, что человек он крайне коварный и подлежит суспициям, но приписывать ему все как-то странно. Резидента ЦРУ в Киеве для правдоподобия неплохо бы поминать. Опять же не будем забывать, что многие "политики" в Киеве - вахмурки, получающие деньги от кого угодно, даже от своих формальных противников, и - О! Ужас! - от коварной кремлевской гестапы. Во всяком случае, с кем-то же встречался сурковская пропаганда ровно за неделю до того, как Янукович сбежал со своего золотого унитаза.

Короче: не все так однозначно, как вещала крымчанка и дочь офицера из базы под Вашингтоном.
Tags: Читая френд-ленту, Элегируя на арфе
По поводу "нависания" - не иначе как Переслегина читали?
Ой, даже и не знаю, что они читают. Я эту дребедень не читаю. Вообще.

Но сказано было так: "Крым взял СПЕЦНАЗ (именно все большими буквочками), в то время, как остальная армия нависла всей мощью над НАТО".
Ужас какой! Посмотрело НАТО вверх... а там - висит! Вся мощь!

papa_gen

March 29 2014, 17:56:52 UTC 5 years ago Edited:  March 29 2014, 17:57:25 UTC

Не то что висит, а нависает. Т.е. не просто так, а с намеком.

А второй диванный стратег выдал мне, что "Мистрали" они для спецназу! Т.е. корабли, приспособленные для перевозки и десантирования на берег танков, предназначены для спецназу. Что же это за спецназ такой с танками, пушками, БМП и БТР? Нет, я понимаю, что это морская пехота, но называть ее спецназом...

В общем, спецназ воюет, а армия нависает всей мощою! Такая вот стратегия и тактика.