papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про то, почему наплевать на то, кто победит на выборах президента Украины



Все сейчас аки скаженные какие бросились считать геополитические расклады на возможных победителей в президентской гонке на Уркаине. А я скажу так: наплевать! Сеня-кролик от безысходности лег под МВФ. А это фактический конец и экономики Уркаины и самого этого государства. Почему? А потому что...

Не будем кривить душой, в России средняя пенсия - это скорее нечто такое на что можно влачить существование. Не разгуляешься на 10 тыров. Но на Украине сейчас и такого нету. Средняя пенсия там сейчас в районе 165 долларов. Всего. А цены на продукты питания, одежду и т.п. примерно как у нас. На что-то даже дороже. Так вот... После реформ, что потребовал МВФ у Сени-кролика, будет разгон инфляции, рост тарифов для населения, и в итоге реальная пенсия в декабре ожидается уже не 165 долларов, а где-то 80-85 долларов. Вот как хочешь, так на эти крохи и живи.

И я буду очень удивлен, коли зимой не произойдет новый майдан с воплями "Геть!" в адрес того, кого изберут в результате выборов конца мая - начала июня. И будет очень удивительно, коли жители Львовской и Ровенской областей не устроят в итоге референдум по вхождению либо в состав России напрямую, либо в состав Республики Крым.

А на теперешние выборы на Украине можно смотреть адекватно только с двух точек зрения:

а) балаган копошащихся мартышек;
б) оценка политтехнологий, применяемых на этих выборах.

Но второе - это уже для специалистов, т.е. для тех, кто работает у нас на этом поприще. А так - балаган балаганом. Самое интересное начнется на Украине в ноябре, ближе к декабрю. Вот тогда и будет все очень любопытно. Как говорил Горбачев: "Вы посмотрите, какие процессы развернулись-распоясались!" Там такой регламент будет, такие процедурные вопросы!.. Без Раисы Максимовны и не разберешься.

Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Пенсионеры народ шумливый, но не опасный, а молодым энтузиастам "идеи" на них всегда наплевать((((

papa_gen

March 29 2014, 21:23:13 UTC 5 years ago Edited:  March 29 2014, 21:50:57 UTC

Вопрос не в том, кому наплевать, а кому нет. Вопрос в том, что для многих семей на Украине пенсия родителей - единственный стабильный источник доходов. Людям элементарно месяцами задерживают выплату зарплаты. И во многих местах пенсия есть единственный приводной ремень экономической активности. Так что тут все не так однозначно, как говорила крымчанка и дочь офицера, живущая в Вашингтоне.

И Вы абсолютно забываете про Крым. Дело ведь не в том, что Путин на примере техничного отжатия Крыма показал всему миру и жителям Украины, чего стоит украинская государственность. Это ладно. Важно то, что жители Украины теперь будут сравнивать положение в Крыму и положение у них дома. И чем дальше, тем сравнение будет не в пользу укрогосударства. Крым - это кровоточащая рана Уркаины. Одно дело сравнения жизни в Харькове и Ростове-на-Дону или в Воронеже, и совсем иной коленкор сравнение с территорией, что еще недавно была частью Украины, а теперь стала частью России. Тут все куда наглядней. Те же Мариуполь, Херсон и Запорожье каждый день будут сравнивать.

Этузиазизм энтуазизмом, но жрать таки нужно.
Да, неважно, кто, собственно, как бы "победит", ситуацию выправить уже вряд ли удастся. Ждем осени.
А вот украинские рафинированные блогеры считают, что все совсем наоборот:

morreth.livejournal.com/2313637.html

Если считать по Лиддел-Гарту, то победителем в войне является та сторона, для которой послевоенный мир стал лучше довоенного.
В этой системе оценок Россия уже проиграла...
Украина же в этой системе ценностей уже победила. ...Плюс нас сейчас все любят и ласкают"

Фраза "любят и ласкают" особенно понравилась
А вот давайте уже не будем всюду пришпандоривать Лиддел-Гарта, а то можно дойти до совсем уж диких параллелей.
Я то как раз ничего не пришпандориваю.
Это такие мысли транслируются к западу от российско-украинской границы.
Дескать, на самом деле одержана решительная победа
У них еще много областей, что пока не вернулись в состав России, включая Львовскую, так что перемог еще будет много.