papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Я себя под Лениным чищу



Если бы Ленин был умным человеком, он, рассуждая о частной собственности на средства производства, должен был бы прийти к выводу, что она была еще до появления т.н. классового общества. Ибо...

Ибо главное средство производства у человека, да и вообще у приматов, вовсе не палочки и камни, а равно и другие приспособы, на что, кстати, частная собственность есть даже у лемуров (некоторые виды лемуров используют камни для расколки орехов, и у каждой особи камешек свой), а наш мозг.

И именно он и есть наше главное орудие труда и средство производства. А этот самый мозг и есть часть нашей главной частной собственности - нашего тела. Можно отнять у человека свободу, сделать его рабом, но вот отнять у него тело можно только, отняв у него жизнь.

Вот такие пироги про самого гениального гения. Оно, впрочем, и понятно. Жил-то он не со своих статей, а с того, что Коба и другие громилы добывали ему, грабя банки.
Tags: Думы, Думы о России
На определение "частная собственность на средства производства" напрашивается вовсе не мозг, а совершенно другой орган человека :-)
Ну если переводить все в эту плоскость, то тогда он лично для себя прав, ибо детей у него не было.
Ой, дождетесь, что найдется у лемуров свой Ленмур. И устроит он в вашем шале революции, штоб все камушки были общие. Мало не покажется.
:)))

Не, сие никак не возможно. Лемуры страшные склочники. По склочности их только мартышки и шимпанзе опережают.
Вот и государи-императоры так думали, что сие никак не возможно. Склочность революциям не помеха. Нашелся бы только тот, кто направит склочность в нужное русло.
Да они друг дружке глотку перегрызть готовы, хотя, да, если честно, когда голодные, на дороге у них не стой.

Deleted comment

Да неужели. И сифилисом одарила и потомством. Разносторонняя дама была! С необъятными талантами!

Deleted comment

Да я регулярно наблюдаю остепенненых дураков. Читаешь их статьи и монографии по морскому праву и восторгаешься, а встретишься с человеком по делу, и понимаешь, что он даже не понимает, какие гениальные мысли на свет произвел. Потом, после дела говоришь с ним за чашкой коньяку, и только тут он понимает, что я его на его же козе и объехал... :)))

Я же не только владетель лесопилки, но еще и юрист, если честно. :)))