papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Bild: Порошенко предостерег Россию от вторжения на Восток Украины



Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил о готовности Украины оказать сопротивление в случае российской агрессии на Востоке страны. Украинский бизнесмен призвал Германию отказаться от российского газа.

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко предостерег российское правительство от военного вторжения на Восток Украины. В опубликованном в среду, 2 апреля, интервью газете Bild украинский бизнесмен отметил, что украинцы "готовы защищать свою страну". По его словам, если Восточная Украина подвергнется российской агрессии, страна "будет обороняться всеми военными средствами, имеющимися в распоряжении". Кроме того, Порошенко подчеркнул, что украинская сторона никогда не признает аннексию Крыма и будет добиваться возврата полуострова через суды и с помощью требований по ужесточению санкций против России.

Украинский политик обратился с призывом к правительству Германии отказаться от поставок российского газа до тех пор, пока Москва не прекратит интервенцию в Крыму.

На счет газу, он загнул, конечно. Чтобы Германия и вдруг за-ради Уркаины и отказалась себе в убыток от российского газу. И про суды он тоже насмешил. Сам же ведь не верит в эту несусветицу, ибо знает, что супротив мнения народа Крыма никакой суд не пойдет. А народ свое слово сказал.

И про вторжение на Восток Украины насмешил. Укрополитики так носятся с этим мифическим вторжением, что становится понятно, что эту залепуху они готовят только для внутреннего употребления. Т.е. потом будет повод сказать тому же Порошенко ошарашенным избирателям: "Я своей твердой позицией предотвратил вторжение России".

Нужно уже понять, в том числе и нашим диванным стратегам, что сейчас вторжение на Восток Украины возможно только в двух случаях:

1) Референдумы, т.е. прямое волеизъявление народа, о вхождении областей востока Украины в состав России;
2) Кровавые события на этом самом востоке, когда войска вводятся для спасения мирного населения от бесчинств укронациков.

При этом, нужно понимать, что в первом случае еще думу думать будут на тему "А стоит ли вводить?"

И думу думать будут совсем не из боязни получить отпор от укроармии. Укроармию вообще принимать в расчет не стоит. Она сама будет полками и дивизиями переходить на сторону "агрессора". Нет, будут, конечно, дурачки, зомбированные укропропагандой, такие всегда найдутся, но всерьез их принимать в расчет не стоит. Российская армия, коли говорить серьезно, прямо сейчас может начать победный и без единого выстрела бросок не на Киев даже, а на Львов. Еще раз: без единого выстрела.

Вопрос любого захвата территории вовсе не состоит только в том, какие потери понесет захватывающая сторона. Здесь они практически равны нулю. Вопрос в последующих расходах, связанных с оккупацией территории и ее постепенным перевариванием. Часто в итоге от переваривания отказываются, ибо понимают, что расходы на него слишком неподъемны.

В случае с Украиной должно понимать, что вопрос с оккупацией отпадает сам собой. Большая часть официалов с радостью перейдут на службу клятым москалям. И даже на Западе Украины никакого сопротивления не будет. Вот вообще. Укронацики достали всех и там. Западноукраинский обыватель так сыт ими по горло (фактически же они те же самые "братки"), что с радостью велию будет их сдавать пачками. И никакой партизанщины не будет в Карпатах. Не то нонче время. Современный человек привык к комфорту, и никакая гадящая англичанка за коробку шоколадок "Виспа" не сманит никого из теплого и уютного дома жить в землянке в лесу.

Останутся разве что "украинские интеллигенты". Но сей род зверя упромысливается очень просто: в УК вводится полноценное понятие запрета на профессию как дополнительного или основного наказания по некоторым статьям. В статью за разжигание можно ввести. Вот притащили какого-нибудь Ивана Ципердюка в суд за разжигание и влупили ему пятилетний запрет занимматься журналистской и писательской деятельностью, а равно и служить в государственных и муниципальных учреждениях, т.е. писать он таки может, но публиковаться и получать за это гонорары нет. И в школе, техникуме или ВУЗе работать не может. И все, нет через годик никакого укрописьменника Ивана Ципердюка, ибо вопли об укронации это одно, а жрать нужно каждый день. А другие посмотрят на судьбинушку ципердюкову, да и сами плюнут. Нет, кто-то свалит. Но уому они на Украине свалившие нужны будут? Мир баблонавтики хорош, в отличие от мира Славы КПСС, уже тем, что каждый человечек в мире баблонавтики должен каждый день думать о насущном: что он будет есть, во что он оденется, с каких таких доходов платить кредит и т.п. Тут не до чтения бреда, сидящего на социале в Германии придурка.

Т.е. вопрос вовсе не военный и не оккупационный. Совсем. Вопрос в том, что новые территории должны быть в кратчайшие сроки интегрированы в состав России. При том полноценно. Т.е. на них должны распространиться нормы российского права в полном объеме, включая и нормы, касающиеся пенсий, социальных выплат и зарплат.

Вот сейчас присоединили Крым. И что мы сейчас имеем? А имеем мы то, что, согласно сведениям, озвученным министерством образования, для подъема зарплат крымских учителей до общероссийского уровня в этом году потребуется 28 млрд. рубле. Еще раз: 28 миллиардов рублей. Т.е. без малого 1 млрд. долларов.

И не так уж и трудно посчитать, что если завтра устроить бросок на Львов, безусловно триумфальный и бескровный, то послезавтра нужно будет срочно находить в бюджете 504 миллиарда рублей на подъем зарплат учителям на Украине. По теперешнему курсу это почти 15 млрд долл. И это только для выравнивания зарплат украинских учителей с их коллегами в России. А есть еще врачи, есть еще пенсионеры, есть сотрудники правоохранительной системы, есть еще и военные, что сами перейдут на сторону российской армии. И есть еще расходы уже и вовсе трудно исчисляемые - на инфраструктуру, что на Украине дошла до аварийного состояния, на дороги, на то, на се. Я уж не говорю о таких местностях как Черниговская, Сумская, Полтавская и Ровенская области, где нищета просто царит.

Вовсе не удивлюсь, что сумма в первый год потребуется где-то на уровне 150 миллиардов долларов. И это в первый год.

Т.е. в итоге может получиться так, что сам процесс интеграции новоприсоединенных областей от Луганска до Львова обернется для внутренних областей России таким бременем, что уже в России начнутся майданы за отсоединения от Украины. И уже в России начнут клясть последними словами хохлов, заявляя, что они все русское сало съели, и вполне вероятно, что начнут и у нас прыгать с воплями: "Кто не скачет, тот хохол!"
Tags: Моя хохлятьска душа, Просвещая наставляй, Элегируя на арфе
С расходами понятно — а неужто ни копеечки территории заработать сами не смогут :-).
Тот же НДФЛ на все сто процентов остаётся в субъекте Федерации, разлетаясь на собственно регион и его внутренние муниципальные органы и поселения. Опять же НДС и налог на прибыль подлежат перераспределению из центра по регионам.
К примеру, Чечня и Ингушетия алкоголь не производят, но акциза алкогольного долю в бюджете имеют в виде трансферта из Федерального центра.
Первые полгода в Крыму со сбором налогов будет провал. Любых. Только вчера вдруг спохватились, что большая часть юрлиц и предпринимателей продолжают платить налоги в украинский бюджет. Только вчера. Далее, перерегистрация и т.п. Полгода вылетают, а пенсии и зарплаты надо повышать буквально в течении трех - от силы четырех месяцев.
С этим-то всё в порядке — с переоформлением прав и собственности, которые требуют просто времени на подготовку юридически значимых бумаг.
Так что по мне все расходы бюджета РФ на Крым — элементарные и неизбежные первоначальные инвестиции в новое имущество, доставшееся в дар от помирающей соседки.
Чтобы потом с нотариусами не заморачиваться по поводу наследства, на которое обязательно объявятся десятилетиями отсутствовавшие племянники и внуки.:-)..
Вопрос же не в том, что года через три Крым начнет отдавать полученное с лихвой. Вопрос в том, как до этой лихвы дожить. Т.е. три года одни инвестиции. Но их же надо где-то брать... А у нас вчера министр Силуанов заявил, что надо повышать пенсионный возраст. И это в стране где большая часть мужиков к сорока пяти годам по биологическому возрасту равна немцу 60-ти лет. И не потому что пили, а потому что были лихие 90-е, да и потом жилы свои вытягивали. О здоровье никто и не думал... :((( Да большинство из них и до 60 с трудом доживут. Но людям же нужно хоть немного людьми-то пожить. Вот просто пожить хоть чуток. А тут опять отдавай.
Меня как раз таки именно грустный опыт 90-х «вдохновляет» — пережили их, переживём и новые. Тем более, что сейчас вокруг всё намного лучше, чем тогда. А брать где — не самая большая проблема. На местном уровне уже все в курсе, что трансферты из Центра в РСО-Алания уменьшатся на сумму, необходимую для Крыма. По всем статьям бюджетных поступлений из Центра. Более того — сейчас готовятся в Кремле сведения о том, сколько каждый регион отдаст из своего регионального бюджета (без федеральной части) на те же цели. Дорожники точно обломались со своими двумя ярдами на новые дороги — едва ли им даже ярд оставят. Не считая прочие программы. За минусом образования и здравоохранения.
Ну это такие вот слухи в сферах ходят.
На правду похожие — больно нервничают все о будущем своём. Потому как подкормиться с Олимпиады Путин дал только своим — чужих там не было. Даже легенда появилась — Путин де не дал своровать. а сам все деньги с разницы между расходами и выручкой на оборонку и подготовку к Крыму забрал.
Что тоже на правду похоже быть может :-).
Нет, людям нужно жить здесь и сейчас, а не кормиться сказками, что "пережили то, переживем и это". Люди - это люди. Корову и ту жалко, а уж человека и подавно.

И ничего с Крымом не планировалось. Вообще. Пора уже понять, что на Украине Россия профукала к моменту, когда Янукович объявил, что подпишет договор с ЕС, практически все полимеры. Ничего с Крымом не готовилось. И мы все знаем это прекрасно. Кабы что-то готовилось, то и истории всей этой с майданом не было.
Здесь и сейчас жить ни у кого не получается — и всякий, о том говорящий, пытается себя в этом убедить. Потому как всегда живёт завтра и даже прошлое ему интересно постольку, поскольку может быть темой для беседы с кем-то. Даже Вам приходится думать о том, какие заказы поступят на работу, а вот уж о том, что есть будете — всенепременно :-).
Вот, находясь в Германии, Вы ни разу не сказали себе, что терпите своё положение ради будущего? Говорили, скорей всего. А может и нет.

Вполне возможно, что с Крымом ничего и не планировалось.
То есть обстановка не докладывалась, перспективы аналитиками из АП и Правительства не прорисовывались и вообще все от ФСБ до Президента сидели и смотрели телевизор.
Вполне допускаю, что такую масштабную логистическую задачу, на несколько порядков превосходящую чеченские кампании даже в организации простейшего взаимодействиями между структурными единицами, просто за пару день сама по себе образовалась. Случайно.
Всяко разно быть может.
Всяко разно.
Жить можно только здесь и сейчас. Еще Свифт говорил, что те, что живут планами, не живут фактически никогда.

И не надо иронии на счет "аналитеГов". Вы просто плохо себе представляете, что такое было российское посольство в Киеве и консульство в Симферополе до начала всей этой заварухи. И Солнцеликой наш думал прежде всего об играх в Сочах.
Не иронизировал, Господь с Вами!
Просто рассказал о слухах местных — может где в притчу вставите свою.
А Вы так всё серьёзно восприняли — аки на партсобрании.

Всех благ Вам и близким Вашим и к Вам близким и для Вас близких!


Я не так уж и серьезно все воспринял. Просто надоело читать и слышать рассуждалова прА "все было просчитано". Прям-таки аналитики сидели и думу думали. Да никто ничего до конца декабря не думал. Вся история и с тем, что Янукович подпишет соглашение с ЕС, и с тем, что он вдруг послал Азараова в Москву, после чего дали задний ход, и что киевляне устроили стихийный майдан, а он был поначалу стихийным, вся эта история была неожиданностью для Москвы, ибо из посольства от Зурабова шли весточки, что все тип-топ. Зурабов весточки писал, а сам свои дела обделывал. Тоже и в Симферополе. Поначалу там консулом был вообще непросыхающий, что водил шашни с местными бандюками и пресловутым Москалем. Потом случился шкандаль, и этого дурня отозвали. Прислали другого, про которого тоже слухи всякие ходят.
Порошенко по вопросам говнометания в сторону России, пожалуй, даже Саакашвили за пояс заткнёт
Ничего. "Путин приде - порядок наведе" :)
ИМХО, автор правильно написал, что вешать на шею российского бюджета несколько десятков миллионов гопников не под силу
Крайне интересно - не далее как неделю с хвостиком, Вы писали следующее:

Если говорить серьезно, то при текущих ресурсах Россия может присоединить сравнительно безболезненно для себя еще только две-три области Украины.

http://papa-gen.livejournal.com/3219938.html

Т.е. - всего за неделю Ваша оценка сместилась в сторону "крайне, крайне проблематично" с позиции "реализуемо"? Отчего такие изменения столь быстро?
На Украине 25 областей. Две-три "сравнительно безболезненно", 25 нет.
Я писал ровно то же самое, что и сейчас. Сейчас сравнительно безболезненно можно присоединить еще две-три области. Но всю Украину скопом можно, но в итоге получим майданы во внутренних областях России. Украину Россия будет глотать кусочками.