papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Наш ответ Чемберлену: «Новгородская область готова принять неограниченное количество украинцев»



Губернатор Сергей Митин (первый слева на фото) заявил, что Новгородская область готова предоставить гражданам Украины рабочие места. Курирует этот вопрос вице-губернатор Алексей Афанасьев (первый справа на фото).

Алексей Афанасьев: "Сейчас в Новгородской области требуется 233 врача и более 300 специалистов младшего медицинского персонала. Врачи, работающие в сельских населенных пунктах, в рамках федеральной программы «Земский доктор» получают 1 млн. рублей на приобретение жилья. При этом средняя заработная плата составляет 31-33 тысячи рублей, для младшего медицинского персонала — 17-20 тысяч рублей. Кроме того, ряд крупных предприятий, например, ОАО «Акрон», ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», готовы единовременно принять более 150 работников различной квалификации. Заработная плата на предприятиях будет составлять от 30 до 40 тысяч рублей.

В регионе имеется устойчивый спрос на специалистов по техническим специальностям в строительстве, машиностроении, теплоэнергетике, радиоэлектронике, жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве. Организациям Новгородской области необходимы конструкторы, архитекторы, технологи, механики, химики, токари и многие другие специалисты.

Стабильно высокой остается потребность в специалистах, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, в медицине (врач, фельдшер, медицинская сестра) и образовании (воспитатель, учитель, преподаватель). Наиболее остро потребность в этих специалистах испытывают учреждения в муниципальных районах, в сельской местности."

Лично я одного боюсь - а ну, как к нам половина Украины припрется, где сами-то жить будем?

PS. Для любопытных. Тетя в центре на фотокарточке - председатель Новгородской областной Думы гражданка Елена Писарева. Дама с бооольшими достоинствами!
Tags: Хроника текущих событий