papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

По твоим заветам-завещаньицу

Не могу не поделиться сладостным:





"Ленин в поэзии: Стихотворения, поэмы, песни, народные сказы". 1941 год.
Tags: die kunstkammer, Записки на манжетах, Шедевр
Взвейтесь соколы орлами!
Путин – говорящая фамилия,
И страна с тобой пройдёт свой путь
От коллапсов прежних к изобилию,
От колбасных избавляясь пут.

Очереди кончились, накушались
И теперь духовность ищем мы.
Книжными, сценическими кущами
Двигаются русские умы.

Ожило кино, театр в расцвете,
Не ржавеет скульптора резец.
И тебя благодарим за эти
Годы – не для пищи, для сердец.

Говорят, история круглится.
Может, будет эра колбасы
Новая, но не должны забыться
Ренессанса всех искусств часы.

Путин – говорящая фамилия,
И страна с тобой пройдёт свой путь
От коллапсов прежних к изобилию,
От колбасных избавляясь пут.
Угу. Некоторые уже от колбасных пут избавились полностью. Перешли на питание исключительно сушами и сашими.
Ой, и не говорите:)) Плебейское происхождение довлеет:)) Пролетарское:)) Цепи то потеряли, вот и жрут чего нипопадя:))
Не то слово! А уж какой свинятник после себя в этих суши-барах оставляют! Один деятель, рассказывали, завалил стол мятыми и грязными бумажками, наплевал на него, да еще в пепельницу навалил кучу окурков. А потом поругался с девушкой-официанткой.
Дык пролетарий, чего возьмешь.
Да-да, именно что пролетарий. Хорошо, конечно, что там не было вилок, а то бы еще этот потомственный пролетарий совершил бы ужасное.

Вы его, часом, не знаете?
В корень зрите, батенька, в корень:)

Пролетария просто так не вытравить. Равно как и фермера. Еще классик в 19 веке про это утверждал:)))

"— Джефф, — говорит он, наконец. — Я тебе верю; все, что ты сказал мне об этой фильтрованной деревенщине, правда. Но ты меня не убедил. Не может быть, чтобы в нем не осталось ни одной крупицы первобытной дури, чтобы он изменил тем задачам, для которых его предназначило само провидение. Скажи, Джефф, ты никогда не замечал во мне особо сильных религиозных наклонностей?

— Как тебе сказать, — говорю я, чтобы не оскорбить его чувств, — я встречал также немало богомольных людей, у которых означенные наклонности изливались наружу в такой микроскопической дозе, что, если потереть их белоснежным платком, платок останется без единого пятнышка.

— Я всю жизнь занимался углубленным изучением природы, начиная с сотворения мира, — говорит Энди, — и свято верую, что каждое творение господне создано с какой-нибудь высшею целью. Фермеры тоже созданы богом не зря: предназначение фермеров заключается в том, чтобы кормить, одевать и поить таких джентльменов, как мы. Иначе зачем бы наделил нас господь мозгами? Я убежден, что манна, которой израильтяне сорок дней питались в пустыне, — не что иное, как фигуральное обозначение фермеров; так оно осталось по сей день. А теперь, — говорит Энди, — я проверю свою теорию: «Раз ты фермер, быть тебе в дураках», несмотря на всю лакировку и другие орнаменты, которыми лжецивилизация наделила его.

— И тоже останешься с носом, — говорю я. — Этот фермер стряхнул с себя всякие путы овчарни. Он забаррикадировался высшими достижениями электричества, образования, литературы и разума.

— Попробую, — говорит Энди. — Существуют законы природы, которых не может изменить даже Бесплатная Доставка на Дом в Сельских Местностях.

Тут Энди удаляется в чуланчик и выходит оттуда в клетчатом костюме; бурые клетки и желтые, и такие большие, как ваша ладонь. Блестящий цилиндр и ярко-красный жилет с синими крапинками. Усы у него были песочного цвета, а теперь, смотрю, они синие, как будто он окунул их в чернила.

— Великий Барнум *5! -говорю я. — Что это ты так расфуфырился? Точно цирковой фокусник, хоть сейчас на арену.

— Ладно, — отвечает Энди. — Тележка еще у крыльца? Жди меня, я скоро вернусь.

Через два часа Энди входит в комнату и кладет на стол пачку долларов.

— Восемьсот шестьдесят, — говорит он. — Дело было так. Я застал его дома. Он посмотрел на меня и начал надо мною издеваться. Я не ответил ни слова, но достал скорлупки от грецких орехов и стал катать по столу маленький шарик. Потом, посвистев немного, я сказал старинную формулу:

— Ну, джентльмены, подходите поближе и смотрите на этот маленький шарик. Ведь за это с вас не требуют денег. Вот он здесь, а вот его нету. Отгадайте, где он теперь. Ловкость рук обманывает глаз.

Говорю, а сам смотрю на фермера. У того даже пот на лбу выступил. Он идет, закрывает парадную дверь и смотрит, не отрываясь, на шарик. А потом говорит:

— Ставлю двадцать долларов, что я знаю, под какой скорлупкой спрятана ваша горошина. Вот под этой…

— Дальше рассказывать нечего, — продолжал Энди. — Он имел при себе только восемьсот шестьдесят долларов наличными. Когда я уходил, он проводил меня до ворот. Он крепко пожал мне руку и со слезами на глазах сказал:

— Милый, спасибо тебе; много лет я не испытывал такого блаженства. Твоя игра в скорлупку напомнила мне те счастливые невозвратные годы, когда я еще был не аграрием, а просто-напросто фермером. Всего тебе хорошего.

Тут Джефф Питерс умолк, и я понял, что рассказ его окончен.

— Так вы думаете… — начал я.

— Да, — сказал Джефф, — в этом роде. Пускай себе фермеры идут по пути прогресса и развлекаются высшей политикой. Житье-то на ферме скучное; а в скорлупку им приходилось играть и прежде."

О.Генри "Фермер останется фермером"

Цитата шибко большая, не совсем к месту, да и О. Генри вовсе не классик. По крайней мере, американцы его уже и не помнят.

А вот поход того мытищинца в суши-бар и дикий скандал, что он там учинил, дело почти свежее. :)))

Да и к фермерам этот человек отношения не имеет никакого.
Ну, американизированные фермеры мож О.Генри и не помнют. Память то у них коротковатая, у фермеров то:)) Они высе время фраппируются, вот память у них то и отшибло. И не мудрено.
У них, у фермеров-свои кумиры. А О.Генри у них-так, мимо ихнего свинарника пробегал:))
Пробегал он или нет, не известно, а вот по Мытищам бегает маньяк-сушиман. И это страшно!
Он не опасен-курить бросил:)

А знаете, от чего фермеры сушей не потребляют? Потому что суши из свинины не делают:)))
Это как раз самое опасное, что курить бросил. Такие вообще страшные люди. Говорят, они даже хрюкают дико. Особенно мытищенские.
Ага, Ваша правда. Первые 3-4 месяца хрюкают дико и на людей бросаются. А потом по прошествии пары годов-ниче так. Нормально:)) Нюх обостряется, здоровьишко покрепче, простуд поменьше:))
А Мытищане-да, суровы:)) Даром что Громов мытищанин:)) Заботится о Мытищах, благоустраивает. Уютненький городок, доложу я Вам
Да нипочем не поверю, чтобы из первобытного состояния он выйти мог. Из него уже не выйдешь.
Странный Вы какой-то. Ой-странный... Верите, что по воде ходить можно. В сказки верите. И даже сами их рассказываете:)) Причем ладно б свои рассказывали, отечественные. Ан нет, чужие. Чужой народности сказки. А что можно курить бросить-не верите:)))
А я вот верю в другое. Я вот верю, что когда человек говорит про Бога фигню всякую, он - дурак и свинья. И это всегда проявляется в жизни. Что мы и наблюдали на примере мытищенского маньяка, бросившего курить.

Ведь согласитесь, что он, во-первых, идиот, а во-вторых, хам первостатейный. Вы, когда его увидите, так это ему и передайте. Хорошо?
Вснепременно передам. А Вы, будьте ласка, передайте фермеру, что он таким и помрет фермером:)
Фермеры, дорвавшися до интернету, стали заместо плодотворного взращивания сельскохозяйственных животных, как это и на ихнем роду написано, своими изнавоженными в свинном дерьме ручонками стали ковырять убеждекния предыдущих поколений. Думаю, и убеждения своих собственных родителей тоже. И это по християнски, в лучших традициях:))Християне завсегда отличались приспособленчеством и лизоблюдством к текущей власти. Сперва треклятым кровавым коммукнистам шнурки стирали, теперь вовке с димоном.

Ну да чтож теперича делать. Кушать то болезным пролетариям надо ж чего нибудь. А фермеры-ну и нехай гуарют. Чего ж им делать то остается:)
Пролетариям вообще ничего не надо делать, ибо они всегда и везде пролетали и пролетают, ибо идиоты. Ведь так?
А фермеры то чьих будут? Из Шереметьевых? Аль Трубецких? И папаня с маманею у них каких кровей то? А учились фермеры где? Не в коммунистической ли школе? А жили где? В какой стране? Или они жили в белом и пушистом, на лекциях научного коммунизьму втавали и кричали что Маркс преступник, а Ленин немецкий шпиен? Или они только щас аки мелкие сявки лают на поверженного льва?:)) Йэх, мало мамка с папкою фермеров то лозой драли. Без энтузиазму. Вот они то от рук и отбимшися.
Ну Вы там передайте этому полоумному пожирателю сушей, что его страсть к этим продуктам до добра не доводит. От них, как известно, гельминты в мозгу заводятся. Вот у него точно завелись.
Ну, если у него гельминиты, то у фермера-анаконды завелись:)) Иначе ж как взрослый человек может верить, что божинька все видит, и считает спаленные в его честь свечки и отбитые поклоны
в перерывах между возложениями рук на блящих, кормлением одним батоном народонаселения страны и размноженя при помощи почтовых голубей почему то в хлеву. В яслях то есть. В стойлах.
А вот спросите у фермера-в чем разница между яслями и стойлом? Завсегда праздно интересовался
Но мы-то опытным путем на примере этого хама выяснили, что в Бога не верят только дураки. Разве нет?

Так что Вы тут пока слюньками побрызгайте, а я посмеюсь.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=42661

Чисто за деньги:)) НТР за деньги. Найдите 10 отличий от секса по телефону
Вы такой потешный... :)))