papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про вчерашние события. Полинезийцы опять съели путешественника


Штефан Рамин (Stefan Ramin) - немецкий путешественник, ставший жертвой каннибалов на острове Нуку-Хива во Французской Полинезии

Нужно просто уметь называть вещи своими именами. В рамках парадигмы менталитета, возникшего в Месопотамии, нет понятия рыцарственности. Все сказки про рыцарственность Саладдина, только сказки самих рыцарей, ибо в их головах не укладывалось, как они такие все правильные, что, замечу, во многом верно, действительно "правильные", вдруг наполучали люлей от подонка Саладдина. Вот и стали измышлять, не весть что. Нету в рамках Средне-Ближневосточной морали этого понятия. Нету. Кто не верит, почитайте внимательно в Библии историю про Саула и его сыновей. Нет понятия "поверженного льва". Есть понятие проигравшего. Так что не нужно наделять бывших подвластных Каддафи никакими сверхъестественными гадостными чертами. Все годы его правления они спали и видели, как сделают с ним то, что сделали вчера. И демократии там никакой не будет. НИКАКОЙ.

И вчерашняя фотка Вани Засурского, тут тоже в тему. Ведь все разговоры этого главного хипстера про свободу и демократию это только разговоры лакея, лобызающего ручку барина. Это всего лишь Смердяков. Потому и не может получится в итоге нормальная демократия от деятельности Засурского и его дружков. Даже ненормальная демократия получится не может. Никакая не может.

Ну, а теперь про Ливию и т.н. "арабскую весну". США уходят из Старого Света. Надорвались. Но уходят они так, чтобы сделать как можно больше дерьма Европе. Как это можно сделать? А очень просто - надо стравить Францию и Германию, плюс еще подкармливая куцыми подачками страны ЦВЕ, натравливать их то на Германию, то на Францию, то на обоих сразу.

Как можно стравить Германию с Францией, если последняя явно слабже Германии по экономической силе и имеет кучу скрытых проблем в экономике, особенно в банковском секторе? Да очень просто, нужно помочь Франции получить конкурентное преимущество в споре с Германией, заодно еще и Италии немного подкинуть. В итоге Франция и Италия на пару смогут достаточно внятно объяснять Германии, что та неправа. Иначе Германия подомнет под себя всю Еврозону, что она почти и сделала. И тогда для США, для ее компаний в Европе будет не очень уютно. Очень быстро вдруг выяснится, что кетчуп, этот американский способ утилизации помидоров, очень даже вредный продукт.

И тут почти рядом с Францией в Ливии находят кучу газа. Одна проблема - тянуть газопровод проще через Тунис. Кстати, один уже есть. Вот и устроили всю эту заваруху. Франция и Италия лет на сорок получают дешевый ливийский газ и смогут возбухать против Германии, Англия заказы для своих нефтегазовых компаний, которые, если уж честно, ничего сами не делают, а все отдают на аутсорсинг, а США, смогут и дальше, не шибко напрягаясь, вмешиваться в ход европейских дел и сбывать свои тухлые помидоры.

Все это называется "стратегия непрямых действий". И никакого вам тут империализма в чистом или даже грязном виде. Все делается руками либо туземцев, у которых ментальность как у Саладдина, либо руками Сарко, что хочет войти в историю великим президаном, либо руками Камерона, у которого тоже свой интерес.

И, заметьте, в Германии, в Германских СМИ никакой евро- и атлантической солидарности по поводу "арабской весны" и в помине нету. Как и у немецких политиков.


Французский гражданин Анри Эти (Henri Haiti), который съел немца

Немцы сейчас больше взволнованы тем, что во Французской Полинезии тамошние жители, граждане Франции и ЕС, между прочим, сожрали немецкого туриста Штефана Рамина (Stefan Ramin).

А историю с Иваном Ивановичем Засурским должно запомнить куда сильнее, чем историю с Каддафи. Да. Надо все-таки научиться брать пример с немцев.
Tags: Думы, Думы о России, Элегируя на арфе
А чего ж им не есть - каннибалы, вот и едят.
Кстати, немец симпатичнее.
Опять же - в немце примерно 70-80 кг, то есть около половины из них - мясо. Вот как можно сожрать одним махом 35-40 кг мяса?! Холодильников у них явно нет.
Эк Вы, и немца, и Засурского в один котел... :) Жаль, что фигурально.
"В рамках парадигмы менталитета", эк вы завернули. Хотели кушать и съели Штефана.
да эти восточные люди совсем распоясались! то туриста съедят, то беззащитного футбольного болельщика трубой по башке - из животного любопытства: а есть ли у фанатов моск - норовят оглоушить. куда смотрят власти?!
Власти - скрывают!
про отсутствие животного масла даже спрашивать опасаюсь...
Ужас-ужас!
Вот сто процентов, есть у этого Эти айфон!
И даже айпад!
Да был, конечно, но не последней модели. А вот у Рамина явно была последняя модель.
Да, там гаджетов всяких богато быть должно. Как у Каддафи кокса у дурака махорки.
кстати Hai по немецки - акула, а не по французски ;))
А при чем тут Гаити и акула, когда немца сожрали в Полинезии? Это вообще-то разные места.
Французский гражданин Анри Эти (Henri Haiti), который съел немца)))
И что? Альтернативность вашего мышления мнея все более тревожитю
А то! если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно. Ждите инфы об очередном переделе собственности в этом регионе ;)

Рекомендую вспомнить недавний терракт в Норвегии и состояние норвежских нефте-счетов после этого.
Простите, Вы там часом не ужрамшись пивом и водкою?
простите нет))))))))))))))))))))))))))
но за переход на личности минусик Вам, коллега, дас))
Ладно, так уж и быть, добавил Вас в друзья. Интересно пишите)
Смердяков хоть повесился... Эх!
От этих не дождемся. Увы. :(((
Немец напомнил им забытый вкус шварцбургских сосисок.
Угу. А вы себе ни какие вкусы не напоминаете?
Пиво баварское!
Я так и понял, что уже с утра пятницу празднуете.
А потому, что наказать некому, кроме БОГА. Если бы знали, что на них управа найдется, не съели бы. На очереди кто? Путин и Медведев после Каддафи. Сценарий прост: организуем восстание, если подавят, хорошо, и не подавят, тоже хорошо. Россия все равно слабее станет в процессе. А съедим того, кто проиграет.
Типично штатовское отношение: Великая Отечественная война также шла.
Если бы Россия начала проигрывать, то Штаты помогли бы Россию додавить. А так Германию помогли додавить.