papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Вопрос залу: Чем страшен вулкан Йеллоустоуне для США и есть ли он?



Прочел сейчас ужасное на Яндексе: "США опасаются извержения вулкана Йеллоустоун". И там дальше ссылка на кучу блоГГеров, вопящих истошно, начиная тем, что не будет половины США, и оканчивая, что и нас всех не будет. Промежуточная остановка: "США и Канады не будет".

Что за зверь такой этот вулкан Йеллоустоунской вулканус? Есть ли он вообще в природе? Не миф ли? И почему нам всем будет плохо, коли половины США и Канады не будет? Не вижу никаких-таких страшных последствий от этого негоциям и дальнейшим видам России.
Tags: Вопрос, Элегируя на арфе
Ну, вроде как считается что когда он извергался в прошлый раз, на планете сильно поменялся климат и многие не выжили.
Т.е. в США многие не выживут?
Возможно. А возможно и по всему шарику.
Но нам-то ничего не грозит? Мы же на другой половине Земли.
Ну, скажем так... Принято считать что малый ледниковый период был вызван в том числе и вулканической активностью. На территории России МЛП в основном проявился в том, что стало существенно меньше еды.
Из популярных статей на эту тему вывод такой: этот вулкан выбросит в атмосферу столько пепла, что плотное облако вулканической пыли будет висеть над всей Землёй от нескольких лет по "плохому" прогнозу, до нескольких месяцев по "хоршему".
Страсти какия! Но Америка таки провалится в дырку?
За это никто не ручается, то есть трясти будет, но вроде как не настолько катастрофично, по крайней мере по сравнению с тем, что вся Северная Америка будет хорошенечко усыпана вулканическим пеплом.
И то хорошо.
Ну да. Тем более что в ближайшие 10 тыс лет извержения не ожидается ;)
Если помните недавнее извержение исландского вулкана с труднопроизносимым названием, то самым страшным было ограничение полётов над странами ЕС.
Ну, это не страшно, я считаю.
Глобальное изменение климата.Все заволочет пеплом, наступит что то на подобие ядерной зимы. Ну это по самым жестким прикидкам.По самым лайтовым пару-тройку штатов сотрет с лица земли, да и все.
А если дырку просверлить, чтоб пар из этого вулкана выпустить?
Ну такими технологиями человечество вроде как пока не обладает.
А вообще, кстати,Ванга,Кейси и еще некоторые провидцы хором предсказывали что в двадцать первом веке затопит США и еще пол мира,а Западная Сибирь станет мировым центром.Если про вулкан правда,то мы на пороге интересных событий.
Т.е. Вы считаете, что надо собирать котомку и в Уральские горы пешешествовать?
Ну у меня там теща с тестем, мне и так там бывать приходится, на Урале.Чем ближе к штатам и вообще к Атлантике живешь, тем больше вероятность стать утопленником.Континентальная Россия вроде как не должна затопиться.
Т.е. завесть избушку, а лучше пещеру в горах, а входе в нее пулемет, а лучше пушку, пещеру набить тушенкою, и ждать постапокалипсиса?
Ну я думаю мы в России выживем.А вот европейцам с америкосами пора задуматься о приобретении участка с избушкой где нибудь в Новосибирской области :-))
Его называютъ супервулканомъ. Взрывается разъ въ 640 000 л.

ivan_dikobrazzz

April 6 2014, 18:48:10 UTC 5 years ago Edited:  April 6 2014, 18:48:57 UTC

Вообще-то, когда ЖИВОЙ (??!) ЖУРНАЛ индивидуальной , созданной по Образу и Подобию, личности является продолжением новостей --- это есть не очень хорошо.

А по Теме скажу : нюрнбернгской свинине ничего не угрожает, спите сладко ,с воспоминаниями о Толстом, Быкове и Прусте...

"Страшилки по поводу 30-сантиметровой видимости по всей Земле выглядят очень убедительно. Правда, тысячи атомных бомб, как зловеще рассказывает Лайф-Нюс, для этого явно маловато - в свое время вулкан Кракатау бумкнул с мощностью в 4 ГТн - 200 тысяч хиросимских бомб (кстати, все запасы ядерного оружия на планете оцениваются в 5 ГТн) - и ничего, только рассветы три года были слегка зеленоватыми. Для окружающей Кракатау местности последствия, конечно, были не слишком радужными - но основные проблемы принесло цунами, которое смыло 36 тысяч человек на ближайших островах.

В Йеллоустоуне в 59 году уже было землетрясение магнитудой 7,9, так что вчерашние 4,8 вряд ли фатальны - но зато можно освежить в памяти голливудские страшилки. В общем, пожелаем американцам доброй ночи." .......... ............из Эль-Мюрида....
Я уж как-нибудь сам решу, как мне думать, что говорить, как вести мой журнал и что в нем публиковать. Вы с этим согласны?
( вспоминая бедного Димона-дурака)

А разве есть варианты?
Вариантов может быть много, но никто не вправе давать мне советы на счет того, как мне думать, что говорить и как вести журнал. Это же очевидно.