papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Восток Уркаины



Политику смело уподоблю позорищу фокусника: политика часто вовсе не то, что мы видим, политика - то, что нам показывают.



Юля Тимошенко на пресс-конференции, прошедшей чуть ли не в подвале в Донецке, поведала фраппированной публике, что теперешние события на Востоке Украины, включая провозглашение Донецкой республики, есть результат действий агентов ФСБ и их наймитов.

Не знаю про агентов ФСБ ничего, может они там воду и мутят. Но вот, что я хочу сказать...

Очень может быть, что за всем этим стоит украинский олигарх с татарским лицом, именем и фамилией. Его сейчас всячески шпыняют, даже Запорожсталь грозятся отнять. А бывыму активисту движения братков сие, вестимо, не нравится. Так что он вполне мог сагитировать, не бесплатно, конечно, чтобы потом иметь возможность торга со злочинною владою в Киеве.

Во всяком случае, большого движения в московских сферах по поводу восточно-украинских событий не наблюдается. Пока, во всяком случае. Как будто ничего и нету.

И еще. Для справки. Разрешение СовФеда на ввод войск на Украину у Путина пока никто не отзывал. И действие его не прекращено за окончанием событий, ибо там Крым не указан вовсе. И к тому же он теперь часть России. Так что Путин может уже не запрашивать никакого разрешения.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе