papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

СБУ Харькова перешла на сторону митингующих

По словам активистов Антимайдана, в ходе переговоров с руководством Службы безопасности по Харьковской области силовики согласились сотрудничать.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Но, говорят, в Харьков закинули спецназов из Полтавы и Сумов.
Мало, что говорят. Говорят, что кур доят, а я пошел и титек не нашел. Вопрос же не в том, что и куда перекинули, вопрос в том, что Уркаина начала трещать изнутри. Задавят сейчас. Пусть задавят. Но в ноябре-декабре, если не раньше, получат уже совсем иное.

Тут же фактор Крыма работает. Пенсионерам там уже сделали первую прибавку и выплатили рублями. А госслужащие официально уведомлены, что 15 апреля получат аванс по новым ставкам и тоже рублями. И люди еще умудряются себе сделать прибавку, обменяв рубли на гривны, по установленному твердому курсу, что выше, чем на Украине. Платить пока в Крыму можно гривнами. Т.е. люди уже получили ощутимый приварок к доходам.

А Уркаина будет погружаться в нищету. И никакие сумские или полтавские ОМОНы тут помочь не могут.
Это понятно, просто вариант "кровавой бани" всё вероятнее, к сожалению. Киев в Донецк и Харьков вцепился, судя по всему, всерьёз. Чем это закончится для Киева в конечном итоге -- в общем понятно, они уже и так дров наломали будьте-нате, будет чем газ заменить, в случае чего. И терять им почти нечего.
Вариант "кровавой бани", это когда из танков по людям и домам лупить будут, а до этого очень и очень далеко. Ну, а коли убьют нескольких, то, будем циничны до прямоты, это не "баня", а формирование "небесной сотни", но уже на Востоке Украины.

И нужно понимать, что за всеми этими выступлениями скорее всего стоит Ахметов, а он сейчас вовсю уговаривает людей Донецке не идти на штурм обладминистрации. Т.е. активно убирает то, что сам развел. И ни во что Киев не вцепился. Нужно разделять укровладу и жителей Киева.

Во что укровлада вцепилась, то сама и выплюнет. То, что происходит сейчас, есть только попытка игры, попытка Ахметова начать разговоры. Важно не это, а то что будет после майских выборов.
Под "Киевом" я как раз именно новые "власти" понимаю.

Насчёт выборов -- это если они состоятся.

Выборы состоятся.