papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Люди из Москвы про события на Востоке Украины

Председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров отверг возможность интервенции в Донецкую область. В комментарии "Интерфаксу" он сказал, что нельзя "просто так взять и ввести по призыву местных властей наш миротворческий контингент в Донецк или куда-то еще". При этом он отметил, что президент Путин имеет на это санкцию от Совета Федерации.

Источник РБК в Генштабе сказал, что никаких новых вводных по поводу дополнительного усиления в регионах, граничащих с Донецкой и Харьковской областями, им не поступало.
Tags: Элегируя на арфе
Красиво звучит: Источник РБК в Генштабе
Все звучит красиво, коли красоту искать.
Да, действительно, так и есть
Сливаем?
Чего и куда?
Украину. Брать то обратно ее не собираемся? Так и оставим ЮВУ самим разбираться с властями? Хотелось бы услышать Ваши мысли по этому поводу.

papa_gen

April 8 2014, 04:07:07 UTC 5 years ago Edited:  April 8 2014, 04:07:25 UTC

Я уже писал, что Россия экономически не очень готова проглотить Восток Украины. Это - раз. Второе: сейчас санкции по сути являются пшиком. И их достаточно скоро отменят. Если будет ввод войск на Восток Украины, то санкции будут серьезные, и их почувствуют все граждане РФ и теперешние, и новые. На столе почувствуют. Вы тоже почувствуете. И не избежать волны протестов населения в глубине России. Ведь, не будем кривить душой, люди на большей части территории РФ пока живут чуть-чуть выше уровня проживания, не прожиточного минимума, а уровня проживания. Это, когда деньги на все необходимое есть, но вот на что-то серьезное нету. А тут будет ух в реальных доходах процентов на 30, коли не больше.

Люди к такому не готовы. Люди будут согласны только в одном случае: если киевская влада устроит на Востоке кровавую баню. Кровавая баня, как это цинично не звучит, это не один, не двое убитых, даже не десяток, это когда начнутся массовые расправы. Вот тогда ввод войск наши люди одобрят, да и на Западе помалкивать будут.

А то, что там сейчас, чистой воды бутафория, проплаченная Ахметовым в его боротьбе с целью недопущения отжатия у него активов. Он просто показал, что может за пару дней устроить злочинцам в Киеве непередаваемые очучения. И Юля вчера летала в Донец разговоры разговаривать именно с ним.