papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Баррозу: Проект "Южного потока" политически мертв



Европейский Союз близок к тому, чтобы заморозить планы по завершению строительства газопровода «Южный поток» по дну Черного моря, пишет The Daily Telegraph. Стоимость проекта составляет $50 млрд. Как отмечает газета, приостановка строительства может стать первым серьезным «наказанием» России со стороны ЕС за присоединение Крыма.

Информация о таких планах Евросоюза появилась благодаря утечке со встречи председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу с болгарскими политиками. Утверждается, что Баррозу потребовал от Болгарии не противодействовать новой политике ЕС в отношении проекта. «Мы просим Болгарию быть очень осторожной», – приводит газета слова главы Еврокомиссии.

По официальным данным, планы строительства «Южного потока» все еще в силе, но эти комментарии Баррозу подтверждают слухи о том, что проект «политически мертв», говорится в статье.
Tags: Элегируя на арфе
Это добрая весть. Этот проект не нужен России., его начали лишь для того, чтобы обеспечить стабильность поставок русского газа в Европу.
Для бюджета России и экономики - чистая выгода. Цены на энергоносители в Европе вырастут, а основные доходы бюджета России даёт нефть. не газ. газ в России будет дешевле. Ну и экономия на строительстве.

papa_gen

April 8 2014, 06:11:40 UTC 5 years ago Edited:  April 8 2014, 06:28:31 UTC

Простите, но вы порете чушь несусветную. Вы постоянно делаете такие "открытия", что начинаешь задумываться, а понимаете ли вы вообще-то то, что написали.
Я вполне понимаю. что пишу по данной теме. Это моя работа. Я один из немногих оставшихся в стране спецов, что понимают, что такое экономическое планирование в стране. Знаю в чём разница между выгодой мелкого прохиндея и выгодой общества, как это считается и как согласуется. Вопрос с экспортом энергоносителей стратегический и его просчитывали на совесть.
ссылок не даю, но прочитайте хоть мою брошюрку. Там есть ссылки и на специальные работы.
Когда я читаю или слышу "экономическое планирование", я понимаю, что речь идет о шарлатанстве. Самом натуральном. Вы можете пудрить этим мозги кому угодно, но планировать экономические процессы принципиально невозможно. Слишком много того, что нельзя учесть. И в экономику постоянно врывается новое. А старое отмирает. СССР блестяще показал всю пагубу этого. Постоянный дефицит всего и вся. И разбазаривание денег на ненужные проекты.

Так что не нужно писать про "экономическое планирование" - суемудрие это и умственная пагуба. Займитесь лучше экономикой пригородных огородных хозяйств или вопросами производства молока и молочных продуктов в отдалении от центров потребления молока (крупных городов), а то и просто изучите вопросы, почему зерно в Новгородской области сеять выгодней, чем сажать картошку.
"Невидимая рука рынка".
Оххх. Да, я не ошибся в Вас. Не разоблачайте себя так.

papa_gen

April 8 2014, 15:47:35 UTC 5 years ago Edited:  April 8 2014, 15:52:18 UTC

Не несите космического бреда, пока тут только один гнусный русофоб, что думает будто ему под силу все распланировать. Лучше вспомните свои стоны по поводу Сталина и подонка Берии. Все мечтаете, как будете стрелять соседей. Хе-хе.

Еще раз: теория плановой экономики есть обычное шарлатанство сравни привороту по фотокарточке.
Назло России болгарской бабушке уши заморожу?
В чем наши потери?
Это я без позы, интересуюсь мотивацией ЕС.
Проект стоит около 50 млрд долл. Уже потрачено больше половины.