papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И на Марсе будут яблони цвести!


Фантазия дарителей не ведает преград!

К 2020 году Россия отправит на Луну два посадочных аппарата и один орбитальный модуль.

Институт космических исследований РАН и Роскосмос планируют сконструировать два посадочных аппарата и один орбитальный модуль, которые к 2020-му году будут запущены на Луну. В настоящее время участники проекта работают над созданием совместной комиссии по выработке стратегии исследования Луны. Конечным результатом проекта будет создание лунной базы в 2030-х годах.

Первый этап стратегии предполагает исследование спутника Земли с помощью автоматических аппаратов, вторым станет пилотируемый полет.

К 2020 году Институт космический исследований РАН и Роскосмос планируют запустить на Луну три аппарата - два посадочных и один орбитальный. Работа над первым посадочным аппаратом «Луна-25» уже идет.

Пилотируемые полеты намечены на конец 2020-х годов. Как объяснили в Российской академии наук, пребывание космонавтов на базе будет недолгим - около двух-трех недель. Это связано с высоким уровнем космической радиации. Но это времени будет достаточно, чтобы установить и обслуживать обсерваторию для исследования космических лучей на поверхности Луны. Эти эксперименты запланированы на 2030-е годы.
Tags: Просвещая наставляй