papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Наш человек в Тбилиси



Сейчас остается очень мало времени для достижения двустороннего соглашения между Грузией и Россией. Я призываю обе стороны продолжить свои усилия по нахождению решения в духе компромисса», - заявил г-н де Гюхт (De Gucht), предлагая помощь Евросоюза в разрешении этой тупиковой проблемы.

В своих комментариях, которые, как полагают, предназначены для Грузии, Паскаль Лами (Pascal Lamy), генеральный директор ВТО, в пятницу заявил, что членам этой организации не следует «сохранять блокаду ради своего удовольствия» и что они должны предпринять добросовестные усилия по преодолению разногласий.

По мнению некоторых дипломатов, США и ряд европейских правительств также уговаривали Грузию неофициально.

Как считают дипломатические источники, для принятия России в ВТО до конца этого года сторонам необходимо к середине ноября завершить переговоры.

Оригинал публикации: Georgia urged to let Russia join WTO
Tags: Элегируя на арфе
Пусть Саакашвили и дальше по своей недалекости упирается рогом и конфликтует.)
Наши треклятые козлы никак не вникнут, что то, что они с остервенением пытаются по дешевке загнать за бугор и у нас нужно постоянно. ВТО для тех у кого чего-то нет. А у нас в ё кроме мозгов у руководства в наличии.
Точно по такой же схеме Сербию в Евросоюз принимают который год и каждый раз очередной гастрит мешает. Так что выходит, что таки из индиота Мишико польза есть.
ВотЪ! И превеликая от него польза!

Замечу, что торговле с ЕС продуктами высокой степени переработки это никак не мешает, если честно. А в США нас еще долго не пустят. Просто потому, что не пустят, даже если мы в ВТО вступим.

Помогла эта ВТО той же Грузии вино продавать? Да никак. Кроме как в Латвии и Польше его нигде больше и не покупают.

И Украину ВТО скорее обокрала, чем ей пользу принесла.

А в нынешнем режиме в России постепенно восстанавливаются отношения мира-экономики, чем Россия и является.

Deleted comment

:)))

Но говорятЪ...
ВТО - это способ прибрать к рукам или развалить. Корпорация Грузия это пигмей третьего разряда. И покупают даже не ее, а совет директоров и не из благотворительности, а из геополитики.

И соображения вполне себе резонные. Если у самих труба, то у других должно быть еще хуже!