papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Украину. Мысли частного человека



После присоединения Крыма мы стали жить немного в другой стране. Вот просто в другой. Начало появляться понимание, кто мы такие и зачем живем на этой части суши. Т.е. период безвременья начал заканчиваться.

И вот, что я хочу сказать про Украину...

Если завтра начнется "вторжение", то послезавтра мы проснемся совсем в иной стране. Мы проснемся в стране, что переизобрела себя. И это уже не будет страна-тряпка, страна, не пойми что и зачем.

Да, нас ждут тогда года четыре санкций. Серьезных санкций, не таких, как сейчас. Будет большой экономический провал. Это будет плата вовсе не за воссоединение с Украиной, это будет плата, будем говорить прямо, за прокрастинацию, которой занималось наше руководство последние несколько лет. Это будет плата за Кудрина и ему подобных. И ее придется заплатить. Но в итоге страна станет только сильнее.

И конечно, переизобретение страны невозможно без сохранения институтов демократии и избавления от профессиональных любителей родины.

Я высказываю свое мнение частного человека.
Tags: Думы о России
Спасибо за пост!
Профессиональных любителей демократии я бы тоже добавил в списки.

papa_gen

April 9 2014, 09:42:20 UTC 5 years ago Edited:  April 9 2014, 09:51:20 UTC

Я бы еще добавил в списки любителей добавлять в списки. Порку почитаю лучшим лекарством для любителей составлять списки.

Вы слишком суетливы и суетесь всюду со своим никому ненужным мнением. Я понимаю, что у вас есть новости и тоже мысли, но держите их при себе.
Согласен. Реальный суверенитет стоит дорого, а сила она только через силу приходит.
Россия и сейчас РЕАЛЬНО суверенна, чтобы там не плели буйные головушки, любящие порассуждать прА оккупационный режим. Вопрос совсем не в том, что Россия сейчас реально суверенна, вопрос в том, что мы все до событий с Крымом не вполне понимали, зачем он сдался нам этот суверенитет. Мы не понимали, что мы и наша страна делают сейчас на планете Земля. Мы не понимали, зачем мы нужны сами себе. Отсюда и этот разброд в головах. Ни в одной стране Европы не возможно представить себе людишек, подобных Навальному. Люди, подобные Венедиктову - магриналы. Никто не будет всерьез слушать "экономистов", подобных тем, что засели в ВШЭ. Их культурно пошлют нафиг. Все эти мурзилки возможны только там, где люди не понимают своего места в стране и места страны а мире.

Сейчас, после Крыма, начался процесс понимания. И тут же сгинули все эти "синие ведерки" и тому подобные пьявки. Как будто их и не бывало. И Ходор пшиком в итоге оказался.
согласен