papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Сочи и Украину



Будем честны: деньги, что могли бы быть потрачены на адаптацию Востока и Юга Украины в составе России, были бездарно профуканы на Олимпиаду в Сочи, про которую уже все и забыли.

Присоединять ради того, чтобы присоединить... Люди тогда очень быстро поймут, что их нещадно обманули, использовав в политических игрищах. Люди на Востоке и Юге Украины в случае вхождения в состав РФ должны почувствовать реальные благотворные плоды этого - на столе, в кошельке...

Так что на 95% можно быть уверенным, что "вторжения" не будет. Нету денег на интеграцию этих областей в состав России.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Деньги есть. Но остальных ресурсов нет
Не несите бреда. Нет денег. А те, что есть, то "подушка безопасности", и кабы ее не было, то и Крыма бы не было.
Деньги есть. Они реально есть. Нат других ресурсов в виде людей способных провести данную интеграцию безболезненно. Это ощущается и в Крыму. А он маленький.
У меня большая просьба: не нужно делиться со мною своими переживаниями и ощущениями. Если вы что-то там у себя чувствуете, обратитесь к врачу.
Злой Вы! И еще раз бабло есть. В западных фантиках и во многих других вещах. Ведь и Олимпиаду финансировали не только за счет бюджета и все довольны. То же самое и по Крыму и по ЮЗ. (ну на весь может и не хватить, но на 5-6 областей точно хватит). Тем более, что там не так все запущено как в Крыму. Проблема совсем в другом, эти проблемы начинают вылазит сейчас в Крыму. Сколько необходимо времени на переподготовку местных юристов, нотариусов, ментов, прокуроров, чиновников, налоговиков, бухгалтеров, банкиров?
Регистры по недвижимости смогут запустить только к июлю, то есть все сделки остановлены на четыре месяца. Это потеря деловой активности и денег. И при этом, что сейчас на решение данной задачи людей собирали со всей страны, если применять аналогичную схему к другим областям, то без серьезного ущерба для страны это сделать невозможно. Вот о чем я говорю, и данная проблема решается сложнее чем найти деньги. Мы реально столкнулись с крайне сложной управленческой задачей.

Поэтому если и возможно присоединение других регионов, то оно возможно только после обкатки крымской схемы, а это минимум год и гораздо более плавное.
Плюс к этому необходимо учитывать, что если в Крыму можно говорить о 100% лояльности РФ, то уровень лояльности населения остальных областей будет меньше.
Вы столкнулись? И как же вы лично столкнулись? Кто вас с нею столкнул? Зачем вы ему это позволили? Вы уж больше не позволяйте ему вас ни с чем сталкивать.

Кто хочет что-то сделать, тот ищет способы, кто не хочет, тот ищет причины.
Просто я уже был в Крыму и наблюдал данную ситуацию. Ездил с нормальным бизнес интересом и по личным делам заодно. Интеграция региона это очень сложная задача. А государственных денег туда необходимо не так много как кажется на первый взгляд. Имеется ввиду, чтобы Крым перестал быть дотационным, хотя у меня есть большие сомнения, что вообще является дотационным.
В инфраструктуры деньги потребуются, но это инвестиции, а не дотации.
Вы меня простите, но вы говорите о рабочих моментах, что всегда возникают при пережевывании вновь включенных в состав государства областей. Это все рутина. Вопрос именно в деньгах. Только на подъем зарплаты учителей в Крыму в этом году нужно выделить из федбджета почти миллиард долларов. А есть еще зарплаты врачей, государственных и муниципальных служащих, есть зарплата полиции и прокуратуры. Там только на нивелировку зарплат уйдет где-то порядка 5-6 миллиардов и только в этом году. Это вынь и положь.

На нивелировку зарплат и пенсий в Харьковской, Донецкой и Луганской областях потребуется около 30 млрд. долл. Только в этом году.

И не надо прА "участие часного капитала" в Сочах говорить. Там этот "частный капитал" есть только завуалированная форма траты госсредств.

Еще раз: все потрачено на Лимпияду.

А те "проблемы", что вы выдаете за "проблемы", не проблемы вовсе, а рабочие моменты.
Вы точно не "щирый"? Это они, крича про дотационность Крыма, умудрялись выкинуть из рассчетов львиную долю доходов и считали доходами Крыма только НДФЛ.
А на счет рабочих моментов:

Однажды мышкам надоело бояться и они пришли
к мудрому Филину: «Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают.
Мы не хотим больше этого! Что нам делать?»
Филин, подумав: «А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает.»
Мышки, обрадованные побежали домой,
но потом вернулись: «А как же нам стать ёжиками? Мы не знаем и не умеем.»
Филин: «Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратег, а не тактик!»
Давайте вы уже прекратите рассказывать мне басни. Вот уже до мышей дошли. Страшусь представить, что дальше будет.
Согласен с папой. На самые главные вопросы, связанные с социалкой - ДЕНЕГ НЕТ!!! Если они и найдутся, то "размывать" их придётся между многими регионами, что не есть гуд.
Да, и не стоит забывать про Кавказ, а там сейчас начнётся ну очень не спокойно...
Вы держите руку на пульсе Кавказа, или это так, диванные рассуждения?