papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В Германии в продажу по ошибке поступили чашки с портретом Гитлера



Чашки с портретом Адольфа Гитлера по ошибке поступили в продажу в Германии, пишет издание Neue Westfaelische. Приобрести посуду с изображением нацистского лидера можно было в магазинах мебельной сети Zurbrüggen, расположенных в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

Автор дизайна использовал портрет Гитлера с почтовой марки, выпущенной во времена правления нацистов. В орнаменте также можно разглядеть свастику.

Владелец торговой сети Кристиан Цурбрюгген уже извинился за инцидент. Он назвал случившееся «глупым стечением неудачных обстоятельств». Оказалось, что чашки были получены Zurbrüggen от поставщика в Китае. Судя по всему, личность Гитлера дизайнеру незнакома, отмечает издание.

В общей сложности было выпущено 5 тыс. чашек. При их распаковке и разгрузке в Германии ошибку не заметили. Данную продукцию уже сняли с продажи. В общей сложности до обнаружения ошибки было продано 175 таких чашек. Всем, кто вернет покупку, предлагается сертификат в €20.

Тут прекрасно все: Германия, "по ошибке", Гитлер, "можно разглядеть свастику", "ошибку не заметили", дизайнер не знает, кто такой Гитлер, но свастику для колориту пущего пририсовал. И умилила просьба вернуть - это же минимум потом объясняйся в полиции, зачем ты такую чашку купил.
Tags: Их нравы, Элегируя на арфе
Думаю, через какое-то время на аукционе можно будет сорвать неплохой куш за эту чашку.
Аккурат те самые 20 евро. Такие кружки идут по 5 евриков.