papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Всем спасибо, все свободны: 7 млрд. гривен уже распилили. Нацгвардию Уркаины распускают...


Над этой фотокарточкой, изображающей учения резервистов укроармии, смеялись несколько дней. Между тем, вполне даже обычная практика мобильных подразделений. И я не завидую тем, кто попадет под огонь этого пулемета на УАЗике, что внезапно выскочит из засады. Меня умилило другое - опечатанная горловина бензобака - чтоб, значит, бензин из машины не сливали. Вот это куда показательней. Вся суть того, что происходит на Украине, в этой опечатанной горловине бензобака

Укровлада распустила батальон Нацгвардии, набранный из добровольцев: Дали по 1000 грн (меньше 80 долл.) откупных и отправили "в отпуск".

В с. Новые Петривцы распустили батальон Нацгвардии, набранный из добровольцев.

Об этом сообщил активист Андрей Хлеборез на своей странице в Фейсбук

"Вечером объявили про "отпуск", транспорт не дали, бойцы выбирались кто как мог, большинство на такси, или пешком на трассу, там на автобус в Киев. А ведь 15го марта везли с Майдана, встречали с оркестром... Для чего?"

На создание Нацгвардии кабмин Уркаины выделил 7 млрд грн.

Бабло распилили и контору "Рога и копыта" прикрывают.

И на вкусно. О боевом духе этой самой Нацгвардии, набранной из активистов Майдана. Разоружение подразделения Нацгвардии безоружными мужиками. События произошли в Артемовске. Вчера.



Такие вот вояки из майдаунов.
Tags: Моя хохлятьска душа, Элегируя на арфе
Печать на баке сделана бестолково)) Положено делать в специальной чашечке. А так её можно аккуратно подрезать ножом, вместе с тесьмой, слить бензин, а потом обратно налепить))
Сразу видно человека, имевшего дело с секретами! Думаю, это "живое творчество масс".

kot_begemott

April 13 2014, 13:19:45 UTC 5 years ago Edited:  April 13 2014, 13:20:29 UTC

Да, было дело.

Видео с отбиранием оружия потрясло. А зачем его тогда выдавали?
:)))

Для того, чтобы сторонникам федерализации было, чем вооружиться.

Тут еще нюанс есть. Сейчас по Украине вовсю начинает бродить и массово боевое стрелковое оружие. И скоро оно хлынет, если уже не хлынуло, в Россию. Граница между Украиной и Россией только условна. И пройти можно свободно, и вовсе даже не по потаенным тропам. Очень много проселочных дорог. Езжай-не хочу, особенно ночью или ближе к вечеру.

kot_begemott

April 13 2014, 13:31:05 UTC 5 years ago Edited:  April 13 2014, 13:35:00 UTC

"Для того, чтобы сторонникам федерализации было, чем вооружиться."

Вы это серьёзно? Типа, существует некий сговор??? Невероятно... Ваш приятель stainlesstlrat пишет, что " кое-кому из кандидатов в президенты вполне выгодно, чтобы Россия откусила восточные регионы. На выборах ведь эти регионы голосов не дадут, да и проблемные они какие-то – вечно всем недовольны. К примеру, той же Тимошенко Крым совершенно не нужен был, равно как и для Яроша данный регион – «лишний»". Но как в этом случае будут украинцы относиться к такому президенту?

Про гуляние оружия - мелькнула та же самая мысль при просмотре видео.

papa_gen

April 13 2014, 13:36:44 UTC 5 years ago Edited:  April 13 2014, 13:38:04 UTC

Да, ну, про "было, чем вооружаться" была шутка.

А про гуляние оружия говорю вполне серьезно. Людям выдают оружие из захваченных отделов СБУ. Учета наверняка нету. Так что...