papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одно следствие событий на Юго-Востоке Украины



На самом деле, когда укры решили наказать Юго-Восток, ситуация очень сильно изменилась. До этого события с Крымом выглядели как "хулиганство Путина". Сейчас все вдруг приобрело иной окрас.

Не знаю, понимают ли это Путин и Обама, но где-то со вторника все повернулось так, что если то, что называется Украиной, резко потеряет значительную часть своей территории (не важно, войдут они формально в Россию или нет), а то и вовсе исчезнет с политической карты мира, то это будет означать крах США как сверхдержавы. И первыми это поймут немцы.

Я бы лично на месте Путина рискнул, потому как тут появляется много вариантов, где даже очень ужасные санкции США уже будут не так страшны, ибо... Ибо к концу года все поймут, что мирового властелина нету. И начнут откровенно на него плЮвать. И первым это сделает Китай.

Ну, а с немцами можно всегда договориться.
Tags: Элегируя на арфе
Вывод Ваш и в в этот раз безупречен — опять к себе утаскиваю.
Дались всем эти танки! А почему не подземные атомные лодки? Я только сказал, что "если то, что называется Украиной, резко потеряет значительную часть своей территории (не важно, войдут они формально в Россию или нет), а то и вовсе исчезнет с политической карты мира, то это будет означать крах США как сверхдержавы". И я добавил при этом "будь я на месте Путина". Но я же не на месте Путина, потому и не могу точно сказать, какой инструмент использовать. Может быть, это вообще что-то невоенное. Вот был бы на месте Путина, тогда бы знал, но нипочем бы не сказал.
> это будет означать крах США как сверхдержавы

Прошу простить меня за мою тупость, но почему? Нельзя ли подоходчивее?
Это будет означать, что США не могут выказывать в Европе, не только в Восточной, но и вообще в Европе, никакого своего влияния на процессы. Сегодня исчезнет Уркаина, а завтра произойдет аншлюс Австрии к Германии. У сверхдержавы же все должно быть under control.