papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

На высылку канадского полу-посла и угрозу Канаде применить санкции



Морква на городi,
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.

Хоче полетiти,
Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити
Hе дає Москва.

Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
Жаби — королi.


Между прочим, порка Канады нашими весьма показательна. Во-первых, наши "ответно" высылают фигуру куда более крупную, чем канадцы. Во-вторых, пригрозили еще экономическими санкциями, т.е. намекнули, что у канадских фирм в России будут проблемы. Какие это фирмы, не знаю. Но кому надо, тот знает.

Что это значит? А это значит, что история с санкциями в отношении России в принципе закончилась. Теперь наши могут показательно выпороть "слабое звено".

И сдается мне, что Обама внутренне очень благодарен Путину, что тот не стал вторгаться на саму Уркаину и разваливать ее в дым и хлам, хотя мог, и США этому в принципе ничего противопоставить не могут. Тут дело в том, что это означало бы крах США как великой державы и обозначение Обамы как президента-лоха, профукавшего все полимеры.
Tags: Элегируя на арфе
Ну, планы были у Бомбардьер, плюс канадцы в тендерах участвуют по оказанию услуг по перевозке "Новатэковского" газа с Ямала, СилверБир месторождением в Якутии владел. Это то, что сразу на ум пришло)
Кстати, в канадских местных газетах о том - ни слуху ни духу. Они обычно какую-нибудь гадость из Reuters перепечатывают. А тут - молчок.

Стишок хороший.