papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Колесо, штаны и туалетная бумага начинались как проекты инопланетян

Не нужно было Солнцеликому про интернет и блоГГеров рассуждать. Получилось, что сам сел в лужу.
Tags: Элегируя на арфе
испуг виден-там МиЛЛИОННЫЕ ТИРАЖИ ХРЕН ЗНАЕТ ЧЕГО И МНОГО НЕУДОБНОЙ правды

кароче, сплошное разжигание....
да формально он прав на все 200%, и любой айтишник прекрасно знает историю. что интернет когда-то назывался APRANET, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/ARPANET
и развивался он в русле AT&T, который накачивался баблом из АНБ. и поисковики и соцсети придумали и спроектировали реальные умные люди, в рамках спецпроектов АНБ.
я удивляюсь, кого еще это может сейчас волновать?! как и тот факт что Владимир Владимирович выступил в роли Капитана Очевидность?
Тут не Капитан Очевидность, тут могут, например, прикрыть доступ к Гмайл и сервисам гугла (ютьюб), а заодно и доступ к Фейсбуку тому же. Я Фейсбуком не пользуюсь, бо шпионит активно, но люди пользуются. Опять же Скацп прикрыть могут. А в мире наживы и чистогана, коли не хочешь нарваться на доильные аппараты оборотней в погонах, лучше даже локальные деловые звонки осуществлять через Скайп - так оно спокойней будет.
В качестве альтернативы Скайп - ooVoo. Так называется. Все то-же самое, но лучше передача изображения. Ну и не такой известный сервис.
Вопрос же не в том, что там что-то лучше, и не в том, что мне и в Скайпе видеозвонки не очень-то и нужны, особливо, когда я с мобилы говорю, Вопрос в том, что большая часть людей, которым я звоню по делам или они мне, не вполне даже со своим телефоном толком управляться умеют. Им их эникейщики офисные настроят программулину в телефоне, вот они и тырчут пальчиком. Часто и просто сынок настраивает. И Скайп они уже как-то освоили, а вот что-то иное осваивать им уже сложноватенько будет. Да и стабильность работы важна.
Скайп сложно прикрывать, тем более что спецслужбы РФ активно взаимодействуют с Майкрософтом в плане антитеррора, и те открывают им что угодно. И уж если так приспичило уходить в подполье - организовать свой сип-сервак и разговаривать в нем со своими присными - дело реально плевое и малозатратное. Другое дело, что могут вполне принять за шпиона, со всеми вытекающими. )))
Не, я ужасную кремлевскую гестапу не боюсь, мне от нее таить неча. Меня оборотни страшат. Вот те, да, проблема.
я удивляюсь, кого еще это может сейчас волновать?!
Меня, например, волнует. И вовсе не то, что он сказал действительно очевидные вещи, а то, что вполне вероятно может активизироваться толпа услужливых дураков, которые слова ВВП воспримут, как руководство к действию, и как раз дров и наломают.