papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Из записной книжки. Про укрощение высокомерия



У нас в поселочке дачничествует одна питерская дамочка. Дом у нее есть, в который она только на лето и приезжает, ну, еще на Новый год, да еще пару-тройку раз. Дамочка с очень высоким самомнением и носит всякие замысловатые шляпы. И натурально к соседям по поселочку относится с пренебрежением и высокомерием.

И завела она на первых порах весьма нехороший обычай. Она машину не загоняла во двор дома, а ставила на улочке, да так, что соседи к своим домам подъехать не могли. Натурально, соседи стали возражать, возмущаться и объяснять ей ее антиобщественное поведение. Но питерская дачница только корчила брезгливые гримасы, показывая людям, как она их всех презирает.

Так прошло одно лето. Потом она уехала в Питер, и люди как-то забыли. Потом приехала на пару дней в ноябре, ну еще в январе их потревожила. А потом как приехала в середине мая, да как начала усиленно отдыхать... А что такое у нас середина маю? Правильно, самый разгар посадок. Тут огородину всякую сажать надо, удобрения возить, а она весь проезд загородила.

И вот однажды...

И вот однажды выходит она по утру из дому ехать по делам в Питер ли, в губернский град, либо еще куда, не знаю, а перед ее машиной вывален целый грузовик органического удобрения, рекомого навоз. И вот этой фре, чтобы таки выехать, пришлось сбегать в дом, переодеться из всего белого и красивого во что попало, взять в руки лопату и проделать выезд в куче навозу.

После этого машину она стала к себе во двор закатывать. И да, дух от машины шел крепкий. Никакие шампуни и дезодоранты не брали. Хороший такой дух, деревенский.

Так произошла первая часть укрощения ее высокомерия.
Tags: Записки на манжетах, Из записной книжки
Таких дамочек по другому не научишь!
ВотЪ! :)))
А вторая часть будет?;)
Буить! Там вообще феерия была. Но позжее.
Вот оно, гражданское общество! :)
Оно самое! Воспитание антиобщественных элементов методами ненасильственных действий.
методами ненасильственных действий.
Ну, не настолько и не всегда ненасильственными. Можно сказать - непрямыми. :)
Судя по запаху от ее машины, действия очень даже прямыми были, но вот насилия точно не было. Кто-то добрый утречком вывалил.

Deleted comment

Да, без информации о биржевых котировках у нас на селе и не проживешь нонче. Огурец в простоте душевной не сорвешь, не справившись об их цене на бирже в Антверпене. :)))

Deleted comment

Вся упала? А с какого этажа?
"Назад в будущее". Там хамов тоже навозом наставляли на путь истинный.
Не смотрел. Я вообще к фантастике с опаской отношусь, а уж к фантастическим фильмам... Почитаю их суетой и томлением духа.
Да Вы опасный человек! :) С принципами.

Фильм - культовый для миллионов киноманов, и не все любят фантастику. Они любят КИНО.
Сериал про Альфа люблю. Почитаю его хорошим кино, но вот к самому жанру фантастики отношусь с подозрением. Нет, я понимаю фантасмагории как у Гоголя, у Булгарина, но все остальное...

Вот есть писатель Владимир Березин, у него есть "Путь и шествие". Ведь замечательная вещь, а начнешь читать его роман из сериала "Метро", плеваться хочется... А писатель хороший. Один из лучших современных, всяко лучше Пелевина, Акунину до него топать и топать... А вот нате ж вам. Кто-то его сподвигнул на фантастику... :(((
Одного Березина я расфрендил в ЖЖ. Без преувеличения я прочитал тысячи фантастических книг. Вы правы, Данте со своей комедией много лучше остального в фантастике :)

А про Альфа почитайте мою очередную Правдивую Байку. Очень личную...
http://troitsa1.livejournal.com/449975.html
Обязательно прочту.

У Владимира Березина есть свой блог в ЖЖ: http://berezin.livejournal.com/
Именно его я и расфрендил давным-давно :)
Напрасно. Вероятно, один из лучших писателей.
Коллектив - страшная сила))
Не то слово!
Зачем же кучу?
Могли бы ей кусочек рокфору в выхлопную трубу положить.
Гламурненько так....
Рокфор у нас просто так не достанешь, а в навозе недостатка нету.
У нас тоже не достанешь...
Приходится покупать)))
Интересно, а навоз вместо рокфору - не лучше ли? :))))))
Рокфор более унизителен для такой фифы)))
Это как черная икра в занавесках :)
Ага.
Или креветки с майонезом в карнизе штор)))
Ну, способ не новый, в свое время так "Центр изучения английского языка" курощали. :D

Но я жажду продолжения истории! :)))
хм. а интересно сколько стоит вывалить машину навозу? и сколько это составляет в процентах от среднемесячного среднедушевого дохода посельчанина? или я туплю и только в ближайшем подмосковьи навоз за деньги возют, а в нормальных местах всё по-другому?
Если у вас корова и свинья, а участочек 14-15 соток, вы еще голову чесать будете, куда бы такую прорву навоза деть. Не забывайте, что тому же свиному навозу перепреть нужно, прежде, чем им можно что-то удобрять.
или шляпки или лопата! прилично было бы ей нанять работника на сие грязное дело.
Кстати, да. Я удивилась, почему она сама копала. Я не фифа, но я бы не стала.
А потому... У нас люди такие, что если с ними в миру не жить, то они лучше тебя подпалят, чем у тебя что-то за деньги или бутылку сделают. Ну, а из многоэтажек нанимать, так те потом дом обнести могут.
У Зощенко есть рассказик, что для того чтоб вычислить того, кто крадет дрова-в полено заложили динамит. А вторая часть укрощения чего предполагает?