papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Так они скоро и Киев сдадут. Укронацики смирились с потерей Донбасса

Хвыля:

«Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!»

Еще, Лига:

«Ситуация на Донбассе сложнее картинки, которую показывают украинские телеканалы. Выходящие перекрывать дорогу украинским войскам женщины, активисты и таксисты, которые рыскают по Ровенькам в поисках бандеровцев, пассивная милиция — все это реальность. Политически и экономически риск массовых протестов на Донбассе будет только расти. Аванса доверия у новой власти в регионе нет, Майдан в глазах большинства донетчан и луганчан — зло, а значит, в ухудшении материальных условий существования будет виноват именно он».

Возможно, Украине стоило бы отпустить Донбасс. «Любые либеральные реформы, сопряженные с закрытием убыточных шахт и заводов, связанные с пересмотром соцгарантий, будут невозможны, если целью Киева будет безусловное удерживание Донбасса в составе Украины. Социальным взрывом в регионе обязательно воспользуется Москва. Беднеющий Донбасс будет источником голосов для популистских и антиевропейских партий на содержании у местного олигархата».


А тут еще круче и саморазоблачительней "Зеркало недели":

Спасая Восток, Украина рискует потерять Запад, вторит респектабельная киевская газета «Зеркало недели». «Это не Украина захотела быть другой — это Львов захотел, чтобы она стала другой», — поясняет автор публикации. По его словам, это львовяне, съехавшись в Киев, устроили Майдан, и теперь на правах мотора революции, могут качать права. Но Восток «не признает нашу власть» и «парад сепаратизмов», который сейчас наблюдается — это реванш Востока.

«Если мне говорят, что Донбасс не поддерживает сепаратистов, то я спрошу: где Донбасс за Украину? — спрашивает автор статьи, выходец из Львова. — Где ректоры, где профессура, где писатели, где журналисты, где артисты, где студенты, где партийные ячейки? Где все те, кто во Львове давно бы уже лежал под гусеницами танков, скоординировавшись за несколько часов в Facebook?». Лучше уж отпустить Донбасс и «строить Европу в Украине», чем «идти на дно» вместе с ним
.

Автор последнего текста Остап Дроздов. Видно, пьяным писал, коли так все выболтал. Львов, захолустная окраина, населенная полоумными рогулями (рогуль (краковский диалект польского) - скот, тоже, что быдло), которых брезгливо сторонились настоящие львовяне-поляки, вдруг решил диктовать свою волю Украине.
Tags: Элегируя на арфе