papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Верьте мне, люди!

Абсолютный рекорд недоверия к ближнему принадлежит послевоенной Германии. На вопрос - можно ли доверять другим людям, "нет" отвечали более 90% респондентов. В конце 1950-х уже больше половины немцев отвечали на этот вопрос положительно.

Современная Россия поразительно похожа на послевоенную Германию: у нас сейчас 88% людей говорят, что другим верить нельзя (а в конце 1980-х все было совершенно иначе: 74% людей говорили, что доверять другим можно).
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Вам верю:)))
Так ведь проиграли же. Холодную то.
Мой дед, оттопавший две мировые, схоронивший во второй старшего брата и трех старших сыновей, говорил так: "Я, хоть и на три четверти немец, но фамилию-то я РУССКУЮ ношу"... И генералом-то он был советским (русским).

Содержание русской крови в моем отце (адмирале) еще меньше - его мать была немка, правда православная в третьем поколении.

А вот во мне и хохлов немеряно (через маму).

У меня польских, немецких и французских родственников куча. Но все они гордились тем, что я - РУССКИЙ.

Нужно просто уважать себя!
Бабка жила всю Блокаду в Питере и говорила: "Мы победили!" А ведь она - немка, при том стопроцентная, хоть и православная (из прибалтийских баронов).
Кровь нескольких великих народов и делает Вас таким талантливым. Я тоже дочь дружбы народов. Но особо горжусь принадлежностью к роду рязанских крестьян Пустоваловых, хоть,глядя на меня, Вы бы это никогда не заподозрили. А о поражении говорю с большой горечью.(Sorry,С комментариями запаздываю из-за работы).
Верю, если что.