papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мясной рулет в греческом духе



Данное блюдо является некоей контаминацией немецкой и греческой кухонь. Мною в основу взят добрый немецкий Hackbraten (мясной рулет), но он, так сказать, испытал греческое влияние.

Блюдо простое в готовке, даже примитивное. Я обычно готовлю его в форме, ибо чаще делаю к приходу гостей, которым важен не только вкус, но и вид, но можно делать и просто "поленом" ("батоном"), если это семейное блюдо.

Как готовить?

Фарш.

В соотношении 33/33/33 смешиваем три разных фарша (свинину /желательно с салом/, говядину и баранину). В итоге нам надо иметь 1 кг. именно мясного фарша. Туда добавляем одно яйцо, размоченного мякиша булки или белого хлеба, мелко рубленную среднюю луковицу, один небольшой мелко рубленный стручок паприки, половину среднестатистической банки мелких оливок, начиненных паприкой. Все это хорошо вымешиваем.

Начинка.

На получившееся количество фарша берем где-то 150-200 граммов сыра фета (можно заменить брынзой) и две-три штуки красного (по цвету) сладкого перца.



Кладем в форму половину фарша, потом посредине фарша кладем половинки разрезанного вдоль болгарского перца, потом кладем порезанный брусками сыр, потом закрываем его оставшимися половинками перца, а потом закрываем все оставшимся фаршем. Вот как на фото.

Готовка.



Получившуюся штуку смазываем сверху растительным маслом или топленым свиным жиром и помещаем в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут.



Гарниром может быть картошка (жаренная, варенная, картофельное пюре), рис и т.п.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Tags: Хозяйке на заметку
Особенно на фоне греческо-немцкого финансового скандала.
Надо рецепт в Канны отправить.
Всё помощь от России неудачникам :-)

Удачи, счастья, радости и нежности Вам и Вашим близким.
А я через полчасика пойду готовить, потому как все ингредиенты имеются в наличии.
Не знаю как по немецки или по-гречески, на на французском мерси за рецепт скажу.
:-)
Глядя на картинку, почему-то вспомнил Ваш недавний пост о прессе и греческой ситуации. Медитирую.
Что-то в этом определенно есть.
о, интересно, надо попробовать... Я вот в индюшачий фарш добавляю яйцо, хлеб, замоченный в сливках (индейка все же суховата), жареный лук, петрушку. А начинка - тертый сыр и всякие травки. И сворачиваю в рулет, соответсссно.
Я вообще кучу рецептов про Hackbraten знаю. Чтоб сухо не было, достаточно в фарш добавлять порезанное мелкими кубиками свиное сало.
а привкуса сало не дает? я его как-то не очень...
Я имею в виду не соленое, а свежее сало с мяса. Можно еще бекон использовать.