papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Дотянулся проклятый Путин



Не мое.

Сосед-подлец отрезал мне воду. Подлецом он стал, когда объявил, что оставляет меня без воды, а до этого пребывал в роли незлобивого соседа. Вообще-то имеет право отрезать меня от воды: труба его и он по милости разрешил мне подключиться к ней. Но вот что странно: четыре года назад я подсоединился к его трубе – и никаких недоразумений не возникало, а тут вдруг, неожиданно. Да и отношения дружеские были. В гости друг к другу ходили. И вдруг: перекрываю вам воду. Почему – не объяснил. Предлагали деньги – не берёт. Ходили к нему уважаемые люди хутора: что ж ты делаешь? Хорошему человеку подлость подкидываешь. Ответ один: «Моя труба». Непознаваем русский человек.

Да и время какое выбрал для подлянки: поздняя осень. Хорошо дождей не было, а то мучения были б несметные. Да и так помучился. Надо было протянуть трубу от колонки, а это около 40 метров. Копать под трубу траншею. Копать вручную, так как рядом дорога и все, у кого есть трактора с ковшом, отказались. И прокопал! Всю прошлую неделю бился. Вчера последние три метра у колонки добил.
А народ на хуторе хороший. Кто мимо идёт – скажет ободряющее слово, посочувствует, пожелает хорошей погоды – чтоб, значит, без дождя. И все осуждают подлость соседа. Вчера, однако, один добрый человек назвал подлинного виновника моих мучений – это Путин. Человек явно нехуторской, проходил мимо – аккуратная бородка, тёмные очки, одет презентабельно. Рядом дама. Заинтересовался добрый человек моими действиями, спросил, по какими причинам перемещается земля. Я объяснил. Он повернулся к спутнице: «Вот видишь! Что я тебе говорил! Вот до чего довела народ эта парочка! А особенно этот мутнорылый, который снова пожелал стать президентом. Были люди как люди, а они, ткнул пальцем в сторону Кремля, - превращают народ в зверей. Четыре года вот у него, - ткнул пальцем в меня, - всё было нормально, а потом раз! и человек превращается в суку. Сегодня суки торжествуют».
Я весь внимание. Мне как-то в голову не приходило, что подлые действия соседа – это проявление путинского режима. А тут сразу стало всё на свои места. Ведь действительно! Сосед не великого ума, самостоятельно не додумался бы до такой подлости, ему кто-то должен был подсказать. А кто? Путин, конечно!
Добрый человек повернулся ко мне: «За Зюганова надо голосовать! За Зю-га-но-ва! Он единственный, кто выведет страну из мглы». Я позволил не согласиться: «А не Жириновский?» Добрый человек презрительно фыркнул: «Вольфыч – это марионетка в руках Путина. Что скажут, то и спляшет».
И пошёл добрый человек дальше. Вместе с дамой.
А я принялся копать дальше. И докопал.
Но теперь я знаю, кто виновата в моих бедах.


Отсюда: http://saapin.livejournal.com/150464.html
Tags: Читая френд-ленту
"Нельзя мазать черной краской и "опускать ниже плинтуса", а не то либеральной интеллигенции придется "сбрить бороденку" и самим идти защищать страну, сказал премьер.")
Мне бы тоже в деревне водопровод не помешал. Поэтому, однозначно, за Зюганова.
(тьфу ты, “однозначно” то фирменное словечко Вольфыча).
Вы все пропустили, пока ходили в поход. Вольфыч провел съезд ЛДПР, где ясно сказал, что слово "однозначно" ему приписали враги, а сам он его никогда не говорил.
Вот нам смешно, а хомячки на полном серьёзе так считают.
Ну, так дурь человечья границ не имеет.
кстате зря иронезируети. всё так есть. У меня, например - стоило гражданину заявить о презеденцких амбициях - у меня вот сложности на работе начались. На комбайне прокатилсо - у младшей диатез выскочил. Страшный человек. Коварный. Того и гляди дотянецо.
То ли дело, например, Леонид Ильич. При Леониде Ильиче такого не было. И с работой проблем и со здоровьем децким. Жопу мне с марганцовкой мыли, кашей вкусной с ложке кормили, улыбались по сто раз на дню. Прекрасный человек был Леонид Ильич.
Не то что этот