papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Любителям "интернет-расследований"

Я понимаю мотивы большинства людей, занимающихся перепостом информации о том, кто такие были те девицы из Одессы, что разливали по бутылкам горючую жидкость. Их мотивы мне понятны. Я сам хотел бы видеть, как этих девиц отправляют на тот свет. Это нормальное желание вменяемого человека относительно выродков. Но...

Но, родимые, вы должны понимать, что вы не можете быть гарантированы от ошибки. Т.е. за "разысканных" могут быть выставлены совершенно невинные люди. Пусть они и мрази бандеровские, но может статься так, что они по бутылкам ничего не разливали, а когда увидели, к чему приводит такой "активизм", поменяли взгляды. Это - первое.

Второе - вы не можете быть гарантированы от того, что кто-то просто сводит счеты, подсовывая в качестве "виновниц" насоливших им людей. И третье - тут есть, пусть и скрытый, призыв к действию, и действию плохому - самосуду. И не нужно прикрываться высокопарной риторикой прА "ярость благородную" - самосуд всегда есть проявление звериного начала в человеке, есть проявление желания попробовать, какова она на вкус кровушка людская. Так что не нужно этих перепостов.

Помните, что самое важное для человека - оставаться человеком, даже если твой враг совсем озверел. Умение сохранять в себе человеческое достоинство, т.е. частичку подобия Божия, есть то, что отличает человека от обезьяны.
Tags: Читая френд-ленту, Элегируя на арфе
да, весьма своевременно
унес к себе в ФБ
я за расследование,суд и справедливое наказание.

но.

возможность расследования и справедливого суда в настоящий момент отсутствует.
мы находимся на оккупированной территории.

и в такой обстановке призывы к расследованию и правосудию являются по существу издевательством.

papa_gen

May 3 2014, 13:33:24 UTC 5 years ago Edited:  May 3 2014, 13:34:54 UTC

Вы считаете призыв оставаться человеком издевательством? Я вас правильно понял? Вы можете гарантировать, что девушки, чьи адреса выставлены в интернете, причастны к разливанию жидкостей в бутылки? Вы уверены, что они не стали жертвами оговора? И что вы лично будете делать, коли окажется, что хотя бы одна из них никак не причаста? Как вы смоете свою вину перед ней? Или пуститесь в рассуждалово про "оккупацию" и "лес рубят - щепки летят"? А вдруг вас кто-то таким же образом обвинит в пособничестве укронацикам и выставит ваш портрет и адрес в интернете? Вы про это задумывались?

И лично вы не находитесь на Украине. Уж не будем это скрывать.
я за расследование и юридические процедуры

но в данной обстановке они нереальны.

а оккупационный режим на украине -все более реален

а насчет доказательств....

обычно люди которых в чем-то обвиняют используют свои странички в соцсетях для публикации заявлений о своей невиновности.
эти же-оперативненько так все удалили.
Простите, но вы вначале написали: "мы находимся на оккупированной территории". Ведь так? Потом выяснилось, что вы на такой территории не находитесь. Разве не так? Тогда к чему вы тут все это разводите? В УК РФ есть статья 330 (Самоуправство). В деянии по распространению фотографий и адресов этих девушек можно, как минимум, усмотреть ее состав. А коли они окажутся невинными, то и клевету (ст. 129 УК РФ).
где в настоящее время находится мое тело-не ваше дело.

вы будете отрицать факт оккупации украины ?

papa_gen

May 3 2014, 14:05:05 UTC 5 years ago Edited:  May 3 2014, 14:07:24 UTC

Кем? Войска какого иностранного государства занимают, т.е. оккупируют ее территорию?

И на ваше тело мне абсолютно наплевать. Оно мне нелюбопытно. Так что вы напрасно пытаетесь мне его предложить.
и еще одно
лица непричастные к инкриминируемым им преступлениям
должны делать заявления о своей невиновности ДО того как встретились с правосудием

http://katmoor.livejournal.com/625552.html#comments
Батенька, да вы опасно больны. У нас вообще-то презумпция невиновности. Еще раз: ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ. Вам надо срочно обратиться к нейрохирургу.
вот пусть их сначала под стражу возьмут.
тогда и презумпции обсуждать можно будет.
А это не вашего ума дела. Презумпция невиновности действует без всяких ваших хотелок. И брать под стражу никого не будут, только потому, что вам так хочется. Для этого основания нужны, а не рассуждалова человека с пасмурным устройством мозгов. Я прошу вас не писать больше сюда. Очень обяжете. Мне только вашей несусветицы тут не хватало. И обратитесь уже к нейрохирургу. Он вам поможет, я уверен.
Согласен с вами полностью. И мне очень страшно за тех, кого могут "подставить" таким образом, и их родственников, да и конкретно за этих девочек страшно. В инетрнетах не борюсь и ни с кем стараюсь не спорить, но что говорят и думают мои реальные знакомые(хотя мы не находимся на территории Украины) - просто жуть, и не важно верные данные или нет, но люди воспринимают написанное, неизвестно кем, за чистую монету. И к несчастью, есть в моём окружении радикально настроенные личности, которые чрезмерно желают поехать в/на Украину(уже и не знаю как правильно) "помогать". Сложно это всё. Не получается переубедить.