papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одно следствие из одесской трагедии



Между прочим, из одесской трагедии есть одно следствие. И следствие это весьма неприятное. Город русскоязычный, а по сути русский. В городе живет более одного миллиона человек. И этот миллион человек допустил, чтобы кучка выродков сотворила эту мерзость. Ведь все эти дяди гриши и клары захаровны палец о палец не ударили, чтобы предотвратить трагедию.

И еще. Вот жители Краматорска. Там люди проявляют активность, встают на пути укроармии, но большая часть сидит по домам и постит в инстаграмме фотокарточки, как у них под окнами горят троллейбусы. А населения там больше 165 тыс человек. Да если хоть треть мужиков с дубинами и топорами выйдут, вся укроармия разбежится. Но они сидят по домам.

Так-то.
Tags: Элегируя на арфе
Ведь "мужиков" не 165 тыс?
Максимум - 40.
Некоторые на блок-постах, некоторые с оружием защищают город, много вышло с голыми руками на главную улицу и "прогнали" русским могучим военных.
Остальные...
Число взрослых мужиков считается просто. В городе 165 тыс чел. Взрослых обоего пола (не стариков) в нем около 48 тысяч. Мужиков около 24 тысяч. 12 тысяч вполне хватит, чтобы разогнать все укровойска в окрестностях города. Просто матом, дубинами, а где и подручными средствами.
12 тыс это полная мобилизация. При работающей центральной власти. Местным начальникам много не собрать.
Хаос.
Меня удивили обычные горожане, которые пытались поговорить. В хорошем смысле удивили.
Увы, но это так.
Русских там не осталось — к сожалению :-(.
Да, тоже как-то так подумалось. Всё это умильное раньше "одесситство" - коту под хвост. Пусть теперь к ним едет Жванецкий с концертами, да и весь Аншлаг!