papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Die harte Wahrheit des Lebens



Суровая правда жизни состоит в том, что очень многие, что сейчас призывают Путина начать вторжение в Украину, или делают в ЖЖ публичные заявления о том, что "правительство РФ должно официально оказать необходимую военную помощь формирующимся частям армии Юго-Востока Украины", ровно через год, а то и раньше, после того, как Путин, пойдя у них на поводу, сделает это, выйдут на митинги с лозунгом "Путлер капут!"

Кто-то это сделает потому, что у него благодаря санкциям, не теперешним, а настоящим, не стало работы, а новой не найти, кто-то потому, что его доходы благодаря этим же санкциям упали на 30%, а то и 40%, а за кредиты платить надо, а кто-то потому, что не смог купить айфон новой модели, потому что США запретили его экспорт в Россию. И никто из них не вспомнит, как призывал сделать Путина то, что привело к санкциям.

Очень просто, сидючи на диване, разворачивать перед фраппироавнной публикой план решительных действий, но вот об ответственности за такой план мало кто из доморощенных стратегов и геополитиков думает. А отвечать придется, в том числе своим пустым кошельком и голодным бурчанием желудка.
Tags: Просвещая наставляй, Элегируя на арфе
"Усилить бдительность. На провокации не поддаваться"(с).
Если Запад решил надавить на Россию, тем более нанести поражение, то повод он всегда создаст.
Вопрос в том, какие цели ставят те же США на Украине и в России. Обычно, реальную причину не озвучивают публично, публично шумят о вещах второстепенных. Так легче вести закулисные переговоры, осуществлять давление.

papa_gen

May 5 2014, 08:07:53 UTC 5 years ago Edited:  May 5 2014, 08:51:05 UTC

Да, закулисье - всегда самое любопытное.

- Изя, ты таки знаешь, кто по национальности Мао Цзе Дун?
- Да, ну! Не может быть!
- А я тебе говорю!
- Никогда бы не подумал!

И Обама - это никакой не Обама, а фараон Эхнатон!

- Меньше несите пургу в массы - скажу я вам.

Вы даже не понимаете, о чем пишите. Вы вообще мало чего понимаете в тех вещах, о которых с умным видом выносите суждение. Кабы вы понимали хоть крупицу, то не писали бы полоумного бреда: "Если Запад решил нанести поражение". Нанести поражение России по определению невозможно. Никто не пойдет на ядерную войну, а санкции... Ну, что санкции? Откатимся к 2006 году. Да, будет период внутриполитической нестабильности. В итоге надают палками по головам смутьянам, в том числе вам и вам подобным. А через два-три года возобновится рост. Но уже вы ничего и нигде писать не будете. И это хорошо, кстати.

Ну, и с переговорами закулисными рассмешили, впрочем, как и всегда. Кабы понимали, о чем высказываетесь, не написали бы про закулисье. Ибо сейчас не время любым стрелкам, явным или тайным. Сейчас предьявы выкатывают. Вот где-то в середине июня начнут остывать. Так что меньше несите пурги в массы, надеясь посеять бурю в нестойких, подобно вам, умах.

Займитесь уже ращением огурцов на огороде и не лезьте в вещи, в которых ничего не смыслите.