papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В России появятся Воздушно-космические войска

Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны (ВКО) в России будут объединены в новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космические войска.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя министерства обороны РФ. "Решение о формировании нового вида Вооруженных сил принято на самом высоком уровне, сейчас ведется активная работа по созданию новой структуры путем слияния ВВС и Войск ВКО", - объяснил он.


Я не ракетчик, но как могут быть воздушно-космические войска, если в космосе нет воздуха?
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Если создавать, то уж сразу Военно-космический флот.
Вы будете в нем адмиралом?
Нет, я не имперский раб )
Да нет в космосе воздуха, ну это не беда, но мы то ЕСТЬ!!! да и войска эти будут на луне сидеть, а воздух будут с Земли постовлять , ты тупой Дядя, ты то кто по национальности??
Обычный термин. "Воздушно-космические системы" вполне имеют место быть. Тот же Буран пример воздушно-космической системы.
В общем - канцеляризм из практики ВПК (оборонки).
Не, термин необычный. Термин бессмысленный в самой сути. Но, впрочем, это уже не имеет значения - генштаб новость опроверг.
==воздушно-космические войска==

дефис заменяет слово "и"

то есть "воздушные и космические войска"

"рабоче-крестьянское правительство" - рабочее и крестьянское правительство
Для справки. Там не ДВА слова, а одно. Дефис - есть замена соединительной гласной "о" в тех случаях, когда итоговое слово получается неудобоваримым.

Вообще-то должно быть "Воздушнокосмические", где "о" соединительная буква.

Не нужно выдумывать русскому языку чуждую для него грамматику в попытке оправдать идиотизм "изобретателей" такого бреда.
там 2 слова

сайт минобороны

http://structure.mil.ru/structure/forces/cosmic.htm

Войска воздушно-космической обороны

Войска воздушно-космической обороны (ВКО) – принципиально новый род войск, который предназначен для обеспечения безопасности России в воздушно-космической сфере.

Войска воздушно-космической обороны решают широкий спектр задач, основными из которых являются:
• обеспечение высших звеньев управления достоверной информацией об обнаружении стартов баллистических ракет и предупреждение о ракетном нападении;
• поражение головных частей баллистических ракет вероятного противника, атакующих важные государственные объекты;
Я вас очень прошу вначале освоить грамматику русского языка в пределах средней школы, а потом пускаться в рассуждения о том сколько там слов. Ну, а коли у вас есть вопросы к школьному курсу, то нужно поступить честно и сдать, коли он у вас есть диплом о высшем образовании, сдать аттестат о среднем и идти в ПТУ получать рабочую специальность.
Я вас очень прошу вначале засунуть свои предложения себе в дупу -я ведь их не спрашивал а потом пускаться в рассуждения о том сколько где слов, мерси, сенькью вери мач битте-дритте

Ну, а коли у вас есть вопросы по моему диплому - то пожалуйста будьте любезны засуньте их себе туда же спасибо вы очень добры противный старикашка


Радость моя, да вы не с помойки ли родом? Мало того, что вы безграмотны, т.е. не имеете права на обладание диплома о высшем образовании по определению, так вы еще и невоспитаны, да и с мозгами у вас, вероятно, не все в порядке. Срочно идите к нейрохирургу, он вас вылечит. И меньше пейте вкусной и питательной водочки, занюхивая ее шиньоном случайной знакомой.
==И меньше пейте вкусной и питательной водочки, занюхивая ее шиньоном случайной знакомой. ==

экий вы сударь затейник

водку пить и баб нюхать...

изобретательный какой



Идите уже то место, откуда пришли в этот мир, со своей водкою и бабами с шиньонами.

Думаю, как умный человек, вы все поняли, и более тут не объявитесь.

Но должен признать, что второе ваше явление здесь было фееричным, даже гротескным: вначале изобретение новых несусветных правил русского языка, и тут же лексика обитателя помойки. Это похлеще ваших берущих за душу россказней про кирзу, ворованную тушенку и походы в самоволку.

У такого человека, действительно самое яркое впечатление в жизни - армия на далекой гарнизе.

Идите уже и впредь не являйтесь.
====И меньше пейте вкусной и питательной водочки, занюхивая ее шиньоном случайной знакомой. ====

да ладна

я никому не расскажу што вы под водку баб нюхаете

ах вы сударь изысканный такой

Идите уже, кирзовый вы наш.
Вам для справки

Орфография

Написания слитные и через дефис (черточку)
II. Имена существительные

§ 78. Пишутся слитно:
1. Сложные имена существительные, образованные при помощи соединительных гласных, а также все образования с аэро-, авиа-, авто-, мото-, вело-, кино-, фото-, стерео-, метео-, электро-, гидро-, агро-, зоо-, био-, микро-, макро-, нео-, например: водопровод, земледелец, льнозаготовка, паровозоремонт, аэропорт, авиаматка, автопробег, мотогонка, велодром, кинорежиссер, фоторепортаж, стереотруба, метеосводка, электродвигатель, гидросооружения, агротехника, зоотехник, биостанция, микроснижение, макромир, неоламаркизм, веломотогонки, аэрофотосъемка.
О написании через дефис имен существительных, образованных при помощи соединительных гласных, см. § 79, пп. 3, 4.
2. Названия городов, второй составной частью которых является -град или -город, например: Ленинград, Калининград, Белгород, Ужгород, Ивангород.
3. Склоняемые сложные имена существительные с глагольной первой частью на -и, например: горицвет, держидерево, держиморда, вертишейка, вертихвостка, скопидом, сорвиголова.
§ 79. Пишутся через дефис:
1. Сложные существительные, имеющие значение одного слова и состоящие из двух самостоятельно употребляющихся существительных, соединенных без помощи соединительных гласных о и е, например:
а) жар-птица, бой-баба, дизель-мотор, кафе-ресторан, премьер-министр, генерал-майор, Бурят-Монголия (при склонении изменяется только второе существительное);
б) изба-читальня, купля-продажа, паинька-мальчик, пила-рыба, Москва-река (при склонении изменяются оба существительных).
2. Составные названия политических партий и направлений, а также их сторонников, например: социал-демократия, анархо-синдикализм, социал-демократ, анархо-синдикалист.
3. Сложные единицы измерения, независимо от того, образованы ли они при помощи соединительных гласных или без них, например: человеко-день, тонна-километр, киловатт-час.
Слово трудодень пишется слитно.
4. Названия промежуточных стран света, русские и иноязычные, например: ceверо-восток и т.п., норд-ост и т. п.
5. Сочетания слов, имеющие значение существительных, если в состав таких сочетаний входят: а) глагол в личной форме, например: не-тронь-меня (растение), любишь-не-любишь (цветок); б) союз, например: иван-да-марья (растение); в) предлог, например: Ростов-на-Дону, Комсомольск-на-Амуре, Франкфурт-на-Майне.
Тык нада сперва тарелки зделать, как Инопланетяне, а ужж тада и войска - космические, а на чём летать то??
И в США тоже такие войска захотят и будут тоже лепить иновации, но у них деньги есть и даже Российские..
Воздушно-космические, обобщение, что зона ответственности в воздухе (не на земле и не на воде) и в космосе.
Военно-морские силы действуют не только на море, а так же в океанах)
С наступающим праздником! ИМХО
Здесь ключевое - "морские" (океанские просторы тоже подразумеваются). "Law of the Sea / Seerecht / Le droit de la mer" подразумевает , что морское право действует не только в морях, но и океанах, так что ваш намек на некое "обобщение" тут никаким боком. Термин бредовый, а родивший его достоин изгнания с госслужбы с обязательной проверкой на вменяемость у дуроведа.
Воздуха нет, а надувательство вполне может быть))
Без надувательства и вообразить космос сложно - все освоение космоса пока сплошное надувательство человечества.
Какое название более уместно?
Вопрос не в уместности, вопрос в том, что человека, измыслившего такое нужно отправлять в дворники. С позором.
в середине нулевых служил в космических войсках (в\ч 96876), странно наблюдать, что этот род войск теперь стали постоянно переименовывать
Наконец-то началось какое-то движение в сторону космоса. Хотелось бы верить, что и войны (если они и будут) в будущем были бы только в космосе. Земля и без того уже настрадалась.