papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Подпишусь под каждым словом в статье

Можно подсказывать народу правильное решение, но не диктовать его. Производство политических "средств производства" должно оставаться у народа. Надо либо признать право народа на политическую субъектность, либо открыто отказать ему в этом праве, четко понимая, что тогда режим будет объявлен диктатурой или оккупацией по отношению к русским.

Русский вопрос сводится не к тому, чтобы русские могли дать выход своей ксенофобии: прогнали бы "инородцев", крестили мусульман и отдали всю власть скинхедам, а к тому, чтобы русский народ хоть где-нибудь и хоть когда-нибудь стал "носителем суверенитета и единственным источником власти".

Чужие требования всегда кажутся надуманными. А люди просто хотят пожить в своем доме, с плохими Тамбовом и Костромой, без хороших Чечни и Дагестана. Пусть этот дом кому-то кажется небогатым или неказистым, но для русских он свой.

Отсюда: http://mike67.livejournal.com/350899.html
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
а под раздачу попасть не боитесь?
учитывая немецких и польских предков :)
А как? Тогда уже и Потемкина с Глинкою тоже нужно под раздачу, учитывая, что их предки из той же самой веселой ватаги, что сидели в Кремле, да за Сусаниным бродили. :)))

Мы - столбовые русские дворяне. Самые настоящие, с 1654 года. Соль Земли Русской. :)))
хе-хе :)
вот и я о том-же;)

евреи в Германии тоже не в 20м веке появились, и сильно это им помогло?
Опять таки наличие какого-никакого, но достаточно ценного имущества, будет отличным стимулом покопаться в вашей генеологии всем этим "любителям" русского народа.

А Потемкину с Глинкой тоже достанется
преценденты уже были http://ru.wikipedia.org/wiki/Сожжение_книг_в_нацистской_Германии
партитура горит не хуже чем книжки
Вы, батенька, питаетесь непонятными фантазмами, высосанными из пальца. Теперешняя Германия именно что националистическое государство. Не нужно путать нацизм и национализм. Тот, кто так делает, либо подлец, либо дурак. Скорее второе, ибо он сам набил свою голову тараканами и усиленно их там у себя размножает.

Так что давайте уже оставим эти скучные бредни, достойные разве, что людей, зомбированных перед сеансом с "Анжеликой" в сельском ДК полупьяными лекторами общества "Знание".
-/Теперешняя Германия именно что националистическое государство.

и при чем здесь ТЕПЕРЕШНЯЯ Германия?
Вы еще теперешнюю Польшу вспомните, которой ТОГДАШНЯЯ Германия помогла стать националистическим государством минуя нацистскую стадию, зачистив почти всех евреев за нее.

-/Не нужно путать нацизм и национализм

а чего их путать?
Никто же не путает студента с мелким гаденышем, который окна бил из рогатки.
Хотя это был один и тот-же человек;)

И да, приличный студент очень легко превратится обратно в гаденыша, стоит только ему создать нужные условия.
Поморить слегка голодом, потом подпоить слегка, чтобы расслабился, дать знать, что ему за проделки ничего плохого не будет, в отличии от прошлого раза, посулить только хорошее.
И фраза "этого не может быть никогда, станет такой зыбкой"

так что там с Россией, предками и заслугами?
как показал опыт полувековой давности, ни то, ни другое, не останавливают желающих "чужеземной" кровушки, пускай даже эта кровушка землицу десяток веков вспаивала.
Давайте уже вы приостановите поток своих измыслов, которые ничего общего не имеют с реальностью. В Германии вы не были, сомневаюсь, что и в Польше бывали. Так что давайте уже остановим ваши сеансы телепатии. Все хорошо в меру.

Найдите кого другого и упражняйтесь в искусстве пустопорожней риторике на нем. Хорошо? Я, простите, человек прямой, могу и не понять.
мда?
уж не хотите ли вы сказать что вы были в Германии и Польше с 1939 по 1945й?

И кстати к вопросу о бывал-не бывал. Я в Приднестровье бывал.
Там тоже на национальной почве разборки устраивали, причем те люди которые вчера последним куском хлеба делились.
Где Польша и где Приднестровье?

Давайте уж не заниматься демагогией. Националистическое государство, а мы говорим именно о нем, вовсе не означает измерение черепов и этнические чистки, так что нацистов вы сюда приплели по какой-то странной игре ассоциаций.