papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Коррупционеру на заметку. Как "пилят" в Германии


Günther Oettinger

Власти земли Баден-Вюртемберг скрывали истинную стоимость проекта строительства вокзала "Штутгарт-21" с 2009 года, сообщает Der Spiegel.

Согласно документам, попавшим в распоряжение издания, местное руководство оценило стоимость строительства по меньшей мере в 4,9 миллиарда евро. Там же указывается, что реальная стоимость проекта может приблизиться к 6,5 миллиарда евро. Между тем официально сооружение железнодорожного узла оценивалось в 4,5 миллиарда евро.

По информации Der Spiegel, реальную стоимость строительства власти федеральной земли решили не сообщать ни парламенту, ни общественности. Решение о сокрытии истинных затрат на проект принял министр-президент Баден-Вюртемберга Гюнтер Оттингер (Guenther Oettinger), представляющий партию ХДС.

По предположению издания, информация о сокрытии реальной стоимости строительства вокзала может негативно отразиться на результатах референдума, назначенного на 27 ноября. В ходе голосования гражданам будет предложено высказаться за или против продолжения строительства железнодорожного узла.

Проект "Штутарт-21" предусматривает строительство нового подземного вокзала в рамках сооружения новой общеевропейской железнодорожной магистрали, а также участка скоростной магистрали между Штутгартом и Ульмом. Множество немцев выразили свой протест против строительных работ, поскольку для сооружения железнодорожного узла придется частично разрушить старый городской вокзал и вырубить 282 дерева в Дворцовом парке. Еще одним поводом для массовых акций протеста горожан стала высокая стоимость строительных работ.

Источник: http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,796112,00.html

Напомню, что в прошлом, 2010, году в конце сентября в Штутгарте прошла демонстрация школьников местной гимназии и учителей против строительства этого банхофа и вырубки деревьев в Дворцовом парке. Демонстрация была жесточайшим образом разогнана полицией. Один из гимназистов лишился глаза, а преподаватель гимназии чуть полностью не ослеп.





Tags: Элегируя на арфе
Везде одинакого.
Только размеры и техника отличаются.... :(
Но почти 25% на таком объеме! Зарвались шибко. Обычно в 10% укладываются.
Navalnogo на них нет!
Да, надо его к ним экспортировать!

Deleted comment

Да, немецкие жулики и воры работают всегда оперативно. И ведь никто же не сядет! :)))

Deleted comment

Немецкие полицейские водяные пушки вообще хитрая вещь. Диаметр сопла регулируется. Если сделать струю потоньше, а потом направить на лицо или голову человека, можно и скальпировать, при желании, конечно.

Deleted comment

Ну, положим, если речь идет о т.н. "черном фронте" или о неонацистах, то с этими ребятишками иначе и нельзя. А вот когда это против школьников и учителей...
А были ли гарантии, что среди школьников и учителей не было неонацистов или "чернофронтовцев"?..

Впрочем, молчу, маска "адвокат дьявола" до добра обычно не доводит.
Кстати, министр внутренних дел Баден-Вюртемберга поначалу и ссылался на то, что по "оперативным данным" среди школьников затесались активисты "черного фронта". Это он говорил в эфире, кажется, АРД, но его тут же высмеяли.

Ребятишкам просто не хотелось упускать такой куш. Вот и все. Я их понимаю.
Если бы там были ребятишечки из "черного фронта" (это такие хитрые анархисты, чьих вожаков все поймать не могут), то там бы мордобой был бы обоюдный. Чернофронтовцы обязательно таскают с собой файеры, арматуру, баллончики с перечным газом, часто и мотоциклетные шлемы (от водометов и дубинок). А так вышло, что побили детей и абсолютно травоядных учителей-поклонников искусства Гете и Шиллера...
Да какую лужу? Мальчишка-то на всю жизнь одноглазым остался.
Гм... Вы меня провоцируете на скабрезность и неудобства, простите.
Я лучше помолчу, хитро жмурясь. Но речь шла о полицаях.
А полицаи-то что. Обычные парни. Недалекие, между прочим. Окончили реальные школы, т.е. гимназистов с детства не любят, ибо те по выпуску получают абитур для поступления в уни, а этим его не получить. Тем более, что им сказали, скорее всего, что там будет "черный фронт". Т.е. они уже "на взводе" в парк прибыли. Кому же хочется по рукам и ногам арматурой-то получать? Никому не хочется... Такие вот дела...
Чудится мне, что будучи прокурором, наводили Вы страх на сердца повинных. Именно умением узреть все с чужого угла обзора.
Так я и полицаем был... :))) Правда, ратом... :)))
Ох, всё, баюс Вас теперь, баюс!

Deleted comment

А за что? Комиссия МВД признала, что они не превышали полномочий.
хоть в одной стране нет попила?
Да как же без него жить-то? Ведь совсем скучно будет!
не будет скучно.
еще столько всего не менее интересного в мире происходит...
Попил одна из самых увлекательных вещей, это я как известный баблонавт говорю. С этим разве что война сравниться может. Это без всяких шуток. Попил в крови мужика. Мужик - добытчик, а тут ты семью обеспечиваешь не только на долгие годы, тут ты не одно поколение своих отпрысков обеспечиваешь.

Другое дело, что общество обязано с этим бороться. Это, вне всякого сомнения.
Попил в крови мужика. Мужик - добытчик, а тут ты семью обеспечиваешь не только на долгие годы, тут ты не одно поколение своих отпрысков обеспечиваешь.
После таких слов я все больше понимаю, насколько мне повезло и не повезло одновременно. И до какой степени я маргинален в этом плане.
Ээ, papa-gen, а Кельн помните?
Так, по мелочи, но тоже хорошо:)
"Еще 8 февраля издание Koelner Stadt-Anzeiger сообщило, что одной из причин обрушения здания кельнского исторического архива в 2009 году могла стать недостаточная прочность внешней стены тоннеля на станции Waidmarkt ("Охотничий рынок").

Один из строителей признал в прокуратуре, что стена не была укреплена необходимым количеством стальных балок, а неиспользованные балки были по указанию бригадира участка проданы на сторону торговцу металлоломом.

Как отмечает Suddeutsche Zeitung, проведенная проверка показала, что и на других участках метро были допущены схожие нарушения. После публикации в Koelner Stadt-Anzeiger специалисты обследовали строящуюся станцию Heumarkt ("Сенной рынок") и обнаружили, что там не хватает более 80 процентов предусмотренных конструкцией балок.

Нехватка балок была также выявлена на строящейся станции Rathaus ("Ратуша"). По данным Spiegel, следствие не исключает, что проектная и расходная документация все трех станций Waidmarkt, Heumarkt и Rathaus была сфальсифицирована, а "лишние" балки проданы."
Такое впечатление, что это рассказ про родную страну :)
А не надо преуменьшать таланты немецкого народа! :)))