papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про духовныя скрепы



Марин Ле Пен назвала Владимира Путина единомышленником, защищающим традиционные ценности общества.

Я, конечно, очень рад этому, но...

Но вот, что я хочу сказать. Согласно оценкам ЕС в 2012 году число абортов в странах, входящих в ЕС составило в пересчете на 1000 родов 210-220 случаев. Еще раз: в ЕС на 1000 родов в 2012 году было 210-220 абортов. Цифра, конечно, удручающая, и можно пуститься в пляс по поводу растления, бородатой Кончиты и гей-браков. Можно, только...



В том же 2012 году в России, стране духовных скреп и оплоте традиционных ценностей этот же показатель составил 429 абортов на 1000 родов. Т.е. россиянки в ДВА раза чаще совершают аборты, чем жительницы ЕС. И это реальный показатель морального здоровья общества.



И я уж молчу про такое как дети-отказники и систему детских домов, где по большей части находятся дети, у которых есть живые родители, но они лишены родительских прав. Как-то в ЕС стараются не доводить людей до такого скотского состояния, когда надо отнимать у них детей.

У нас ужасающее количество умышленных убийств, при том, что большинство из них относится к т.н. "бытовым", а равно тем, что произошли "в результате неприязненных отношений возникших внезапно на почве совместного распития спиртных напитков".

У нас просто катастрофа с наркоманией. Никто в ЕС до такого великолепия еще не дошел, чтобы запрещать выращивание петрушки на семена, у нас дошли, но на потреблении героина это не сказывается...



И по числу заболеваний СПИДом мы впереди Европы всей. Тут и наркомания с гей-практиками и состояние нашей медицины. Вы придите в стоматологию с острой болью, в обычную, не платную, и очень часто там обезболивание делаю либо многоразовым шприцем, либо меняя иглы. Ланцеты тоже часто многоразовые. Про риск заразиться при переливании крови или операции я уж молчу. Т.е. человек, не входящий в группу риска, может вполне стать спидоносцем...



А вы про духовные скрепы и традиционные ценности рассуждаете. В европах все постепенно устаканится, переболеет она этой заразой, родившейся при дворе нацистского коллаборациониста Миттерана. А вот нам нужно не про духовне скрепы трендеть, а на практике их внедрять. Чтоб люди не спивались, чтоб бабы аборты не делали, чтоб разводов меньше было. Вот об этом думать надо, а не возмущаться колбасой с портретом Кончиты на срезе.

И еще. По моему опыту, больше всего о традиционных ценностях и духовных скрепах трендят те, у кого бабы по два-три аборта сделали, а то и вовсе те, кто в разводе состоит.

И пора уже определиться со списком этих духовных скреп, а то как в том стишке получается:

Дама сдавала в багаж:
Соборность, духовность, крымнаш,
Бюст Сталина, крест и иконку,
И в банке свиную тушенку.

Tags: Думы о России, Элегируя на арфе

Deleted comment

В Баварии, для справки, около 40% семей НИКОГДА не пользовались никакими средствами контрацепции (это католическая земля Германии), но число абортов самое низкое в Германии. Они по другому планируют семью.

Deleted comment

papa_gen

May 19 2014, 12:52:47 UTC 5 years ago Edited:  May 19 2014, 13:07:55 UTC

Тут дело не только в общем уровне культуры. Ленин и Сталин разорвали вековой уклад народа. Хрястнули его. Прервалась связь поколений. Гитлер меньше вреда немцам принес, чем эти два подонка. Он только довел страну до краха, заразил людей бациллами национальной исключительности, но он и думать не смел о том, чтобы разрушить "связь времен" немцев. Да уклад в Германии поменялся, поменялся во многом благодаря Гитлеру (система автобанов сделала ее страной-большой деревней, где большинство населения живет в маленьких городках и деревнях), изменился темп жизни, но это делалось постепенно, естественно, а не так, как сделали коммунячьи подонки в России. Появилось несколько поколений манкуртов, что только по крови русские, а на деле самая настоящая нерусь. Они живут на земле, что способна их кормить вдосталь, но они не хотят и не умеют работать. Им подавай Стаса Михайлова, билеты на которого покупаются на алименты...

И пока мумия лежит в своем зиккурате, а на могилку Сталина несут цветочки, ничего не поменяется, ибо двум богам служить нельзя. Нельзя ходить в храм и творить беззаконие.

Deleted comment

papa_gen

May 20 2014, 05:52:32 UTC 5 years ago Edited:  May 20 2014, 05:55:04 UTC

Не нужно наводить тень на плетень. Выезд закрыт только для военнослужащих и сотрудников порядка МВД. Розыск запрет не коснулся. Не коснулся он сотрудников СК, прокуратуры и судов. В 2008 году, когда была заваруха с Грузией, было тоже самое. Потом вернцли паспорта и отменили запрет выезда.

Это - обычная мобилизационная практика.
( случайно , и назойливо ( НЕ наставляяй , но остужаяй прелесть) , аки МУХА)

Христианство -то учит СЕБЯ укорять , а не других....

Однако , чуднО получается.... Человек не первый год уже в Церкви , а ведет себя как сварливая жёнушка при семейной поездке к "старцу" --- всё обсуждает грехи мужа , но не свои...
Вы же уже покинули это собрание. Вот и идите себе ветром палимый, искатель Бога в ЖЖ. Меньше пейте водки!

Я никого не укоряю. Я только называю вещи своими именами, не осуждая при этом людей. Я говорю, что православнутый сталинизм несовместим с пребыванием в Церкви, ибо нельзя служить Богу и тем кто гнал Церковь Его. Что тут неправильно?