papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

На Украине задержали британского журналиста

Британский журналист Грэм Филлипс, сотрудничающий с Russia Today, задержан сотрудниками украинских силовых структур. Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала.

«Независимый журналист из Великобритании Грэм Филлипс, сотрудничающий с телеканалом RT, задержан украинскими силовиками. Сегодня Филлипс находился в Мариуполе», — заявила редакция.

Ранее на странице харьковского Евромайдана в Facebook появилось сообщение с требованием задержать и выслать Филлипса за «сотрудничество с террористами».

19 мая в Twitter Евромайдана появилось сообщение: «СБУ, выдворите уже Грэма Филлипса из Украины. Еще месяц назад мы про него писали, что он палит позиции силовиков».


Это очень большая глупость укровлады. Его таки выдворят, он приедет в Англию и почнет всем с фотокарточками и видеороликами рассказывать про их личины. Еще и присовокупит, как его пытали в СБУ. В Англии, для справки, даже причинение избыточного насилия при задержании преступника относится к пыткам, а тут журналист, который честно делал свою работу.
Tags: Элегируя на арфе
А реакция со стороны Англии есть?
Точно))) Интересно, у укровлады хоть один умный поступок есть?
Пока все, что она делает - поступки неумного хитрована: авось, прокатит.