papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

11.11.11

Быв разбужен неугомонной подругой дней моих суровых - далась ей эта корова, я скоро сам мычать почну, - окунул ноги в бархатные тапочки и поперся, зевая и почесываясь, на кухню испить квасцу. Спускаясь по лестнице, зевнул слаще и шире обычного, от чего утратил равновесие и, описав некую эволюцию, грохнулся на ступеньки. Так и съехал в гостиную на пятой точке. Эффект, доложу вам, потрясающий - сна как не бывало!

На грохот явились Ричи и Глаша, спавшие в гостиной под столом. Обнюхав хозяина, уяснили, что конфет в карманах пижамы сегодня нету, а потому, разочаровано урча, отправились под стол, где, причудливо обнявшись, паки предались путешествиям в страну собачьего Морфея.

Удрученный такой неблагодарностью от вскормленных моим тщанием четвероногих приживал, кряхтя и постанывая, начал вставать, обаче звезды, еще стоящие в глазах, а равно и боль в ушибленном мягком месте сделать это сразу не позволили. Встав на четвереньки, добрался до дверного проема и, вцепившись трудоробными руками в дверную ручку, поднял свое атлетическое тело в вертикальное положение. Не скажу, что это было легко, но усердие все превозмогает!

Глянув в зерцало, пришел в тихий ужас. На лбу усиленно росла шишка размеров необычайных и весьма яркого колеру. Этиология оной шишки ясна не вполне, ибо я отчего-то не помню, чтобы бился лбом обо что-либо.

Окончив свой скорбный пилигриммаж на кухню, извлек лед из морозилки и приложил ко лбу. Когда пристроил, глянул на синоптический инструмент, рекомый "погодная станция", и узрел зловещую надпись: "11.11.11". Страшусь себе вообразить, когда часы на этой станции покажут не только дату, но и время: "11:11:11". Не иначе явятся жители Марса, или еще что в таком духе произойдет.

Одна Чуня, простая душа, подошла, лизнула руки и, издавая хрюкающие звуки, потянула за рукав пижамы к корытцу с кормом: "Корми уже, коли завел". У Чуни вообще очень правильный, я бы сказал, позитивный взгляд на жизнь. Никакой философии, одни еда и романтика на уме.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Вы бы там осторожнее, чтоли. А то я давеча потянулся и потянул обе ноги сразу, а коллега, зевнув, вывихнул челюсть.

И вот оттого-то и не помните, что шишка на голове! ;)
Хорошо, что ничего не сломал - догадался в апреле лестницу ковролином обить. Но происхождение шишки понять не могу. Ведь вроде ни обо что головой не бился, разве что об стену ударился... Загадка! :)))
Ужас-то какой!
Вот Чуня, по простоте физической, как-то ближе к земле пристроена и лишена шишек на лбу. Или у них они жёлудями кличутся? Запамятовал я что-то :-)
Здоровья Вам!
Чуня вообще-то собак породы Чау-чау. Правда, выглядит скорее как медвежонок и больше хрюкает, чем гавкает. :)))
Ой попутал бес в этот день, ой попутал :-)
Мои искренние извинения Чуне, я его с летним персонажем перепутал.
Уж донесите ему от меня конфетку, Я уж с Вами апосля сочтусь :-)

Удачи, счастья, радости, нежности и особенно ЛЮБВИ Вам и всем действительно близким Вам!
Дёшево отделались, учитывая мистичность даты. Главное, никого из любимцев не задавили. А шишка - кто их не набивал даже и на ровном месте.
Самое смешное было потом, когда уже написал пост. На кухню пришел сонный родитель и увидел меня с этой самой шишкой. Первые его слова:

- А ну дыхни!

Пришлось дыхнуть.

Убедившись, что не веселящие жидкости тому причиной, папаня вздохнул, чмокнул в шишку, допил из моего стакана квас и, шлепая тапочками, удалился в свою с мамой комнату.
Надеюсь, Вы простите мне мой не очень изящный юмор: "Ушибся головой, поэтому ничего существенного не повредил". Но это, конечно, не о Вас!
:)))

Кстати, сегодня в обед задам ему вопрос на эту тему... :)))
Сочувствую вашей утренней стукнутости разными точками тела!Это означает только то, что самое плохое в этот день с вами уже случилоь, а у нас еще весь день впереди))
:)))

Желаю Вам избежать передряг.
вот так и побеждают нехорошую мистику! В лоб ее! Теперь уж все будет, как по накатанному)
Принял удар, предначертанный всему человечеству, на свой лоб!
Как - то уже давненько, я навернулась с лестницы в поликлинике. Тоже довольно удачно, хотя, сами понимаете, ступени там бетонные. Я споткнулась, но успела сгрупироваться, сделала кувырок через голову и оказалась на четвереньках. Короче, даже шишек не получила. Года два назад я смогла повторить сей подвиг, правда кувырнулась не через голову, а перекатилась на локтях. И было это зимой на улице.Думаю, причина моей удачливости - занятие йогой, что помогает хорошо владеть телом,а ведь мне 44 года.
Я чуток постарше. Правда, йогой не занимаюсь. Вероятно, в этом причина шишки.
Вы уж аккуратнее, пожалуйста... Как неоднократно падавший с таких лестниц, помню, что это здорово обидно...
:)))

Да уже все прошло. Супруга опять же соорудила повязку на шишку.