papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про руссо туристо



В соседнем отеле на неделе с полицией выгнали какую-то украинскую или российскую певичку. Точно не знаю, украинскую или российскую, но не важно. Выгнали за постоянное "качание прав", дикие претензии и нападение на горничную, которой оная певичка поцарапала лицо. В нашем отеле по счастию руссо туристо нет, а мы тут инкогнито и слились с общей тевтонской массою.

Мне все как-то было любопытно, отчего это наши туристы все такие либо дико склочные, либо пьют без просыха? Ну, то, что пьют, я еще как-то понять могу. А вот склочность и стервозность как-то была для меня загадкою. А тут вдруг понял.

Вот кто в нашем отеле сидит? Сидят добропорядочные мамаши и папаши с детьми. Люди, принадлежащие к midle middle class и upper middle class. Что это значит? А это значит, что все эти люди привыкли к определенному мироустройству. Да, они отличаются: англичанки несут на своих телесах следы бурной молодости, а сами их телеса выдают их пристрастие к пиву и не очень здоровой пище типа кебабов. Француженки помешаны на фигуре и всем завидуют. Немцы и немки сходят с ума от здорового питания и постоянно готовы на тебя стукнуть. Но в своей общей массе это люди, что усвоили здоровый принцип: "Работай и тебе воздастся". Они, конечно, подсиживают посильно коллег, стучат начальству, делают подлянки, но в целом это обычные люди, что ходят по улице, покупают продукты в Aldi и в целом мало отличаются от обычных англичан, французов и немцев среднего класса.

А кто ездит на дальние курорты у нас? А ездят в основном божены обоего пола, т.е. люди привыкшие распихивать окружающих локтями, ногами, иногда и зубами. Обычный российский человек с московской или питерской улицы редко-редко когда выберется в Турцию, Крит или Кипр уже событие.

Вот и получается, что когда видишь соотечественника в южных широтах, сразу возникает желание смыться. Потому как стыдно за себя, свою страну, да и общаться с этими малоприятными личностями вовсе не хочется. Я и в России стараюсь контактов с ними избегать, а на отдыхе и подавно.

И пьяные дебоши в самолетах тоже оттуда. Нет, бывает, что и сами бортпроводники провоцируют, как было недавно в актером Смирнитским, когда бортпроводник нахамил его жене, при том в таких словах, что я лично в морду бы дал, но Смирнитский тверез был, а тут люди ужрутся и начинают куролесить. Как же, он в своем Мухосранске большая шишка, у него заводик по производству тротуарной плитки, а тут моль какая-то его сесть и пристегнуться просит...
Tags: Думы о России