papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Еда - единственное тутошнее развлечение



Можно, конечно, на рыбалку сплавать. Но я по опыту прошлых посещений знаю, что занятие это тухлое - часа три-четыре, а то и все пять убьешь, а поймаешь с гулькин нос. А почему? А потому, что "рыбаки", вернее те ухари, что вывозят туристов на троллинг и прочие рыбачьи развлечения, делают это в самое неподходящее для лова время, да еще и завозят специально туда, где рыба помельче, да ее поменьше. Почему? А потому, что ты платишь за первые два часа сразу, а потом еще сверху за "сверхурочные". И в эти первые два часа поймаешь пару килек и все. А человеку же стыдно с пустыми руками возвертаться, да еще ему про всяких марлинов, размеров необычайных эти ребятки рассказывают. В итоге человек ловит двух маленьких тунцов, на том и успокаивается.

Дайвинг тоже еще то занятие. Тоже полдня угрохать можно, больше на инструктаж и подбор костюма и акваланга. Загубники, замчу, тутошние организаторы подводных одиссей даже спиртом не промывают, ополоснут в морской водичке и все. И кто до тебя этот загубник в рот брал, совсем неизвестно.

Достых примечательностей тута нету. Завести древние цивилизации и их следы аборигены еще не успели.

Разве что с маской и ластами можно с причала понырять... Но это занятие быстро наскучивает.

Вот и получается, что еда тут - единственное развлечение, а бар - место, где кипит жизнь.



В пятницу вечером у англичан жизнь так кипела (friday night), что вчера некоторые англичаны и англичанские леди до обеда в себя прийти не могли. Жители Туманного Альбиона тут самые любопытные. С ними вечно что-то происходит. Хотя их меньше всех, историй с ними бывает больше всех. Такой уж народ исторический.
Tags: Хроника текущих событий