papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О пользе соблюдения правил орфографии русского языка



Мерно жуя банан, арбуз, дыню и ананас, хочу сказать, что если кто-то решит рассказать мне, какой он замечательный "профи" с десятилетним опытом "полевых работ", ему должно уяснить, что предложения в русском языке начинаются с БОЛЬШОЙ буквы, а слово Юго-Восток пишется через дефис.

Это не значит, что я сам не допускаю ошибок при письме, это означает, что ошибки такого уровня недопустимы для человека, пытающегося выдать себя за "профи". А то развелось эксперДов. Плюнуть в простоте душевной сложно - в эксперДа попадешь. А проку от них, как не было, так и нет. А почему? А какой может быть прок от человека, что пишет Юго-Восток в одно слово? Нет, коли так пишет печник, или у меня оператор пилорамы, вреда никакого, но коли это эксперД...

Tags: Хроника текущих событий
Согласен, пока можно текст прочесть, действует правило "Содержание превыше оформления"
Вопрос не в оформлении, вопрос в том, что человек, не освоивший школьную программу, по определению не может заниматься определенными сферами деятельности.

Deleted comment

Мой внутренний граммар-наци аплодирует:)
Я давно заметила, что наименее образованные люди считают себя самыми лучшими экспертам. Все время вспоминаю страстную речь о дураках физика-ядерщика в исполнении Иннокентия Смоктуновского в фильме "Девять дней одного года".
Тот, про кого я это написал, оказывается, вовсе сумасшедший - человек на полном серьезе считает правильным взорвать Москву, ибо это на благо России... :(((
Простите за то, что врываюсь, но кто это такое пишет?
Я стараюсь не делать рекламы подобным существам. Есть некто, вернее, нечто.

kamelje

June 24 2014, 17:00:37 UTC 5 years ago Edited:  June 24 2014, 17:00:50 UTC

Эх. :(
Спасибо за ответ.