papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Gmail хочут заблокировать



Скоро вся электронная почта и персональные данные россиян будут храниться в России. И только V.I.P. россияне будут, как в каменном веке, хранить ее заграницей.

Эти люди просто не понимают того, что никакое хранение электропочты не спасет. Во-первых, их угрюмские попытки ввести блокировку довольно просто обходятся. А во-вторых, когда Ельцин произносил свои слова о том, что он уходит, интернет в России находился в зачаточном состоянии.

Для того, чтобы Солнцеликий продолжал и дальше благоухать, ему нужно давать минимум пять процентов роста экономики в год. Это просто для того, чтобы население перешло из режима выживания в режим сносной жизни. Нужно признать, что мы живем много лучше тех же укров, что еще в феврале жили так, как российские граждане жили в году 2004, а сейчас усиленно сваливаются к российскому уровню где-то 1990 года. Да, мы живем лучше укров, но мы все еще живем в режиме выживания, прозябания. И чтобы выйти из этого режима лет через пять нам нужен стабильный рост экономики в пять процентов в год. А роста этого не видно, ибо все профукаано на олимпиаду, а теперь будет профукиваться на чепионат мира, а заодно на небывало дорогущие инфраструктурные проекты в Крыму.

Второй способ - успехи в деле воссоединения России. Но Пу от этого отказался.

Так что блокировка Gmail тут не спасет. О стране думать надо, о ее развитии, а не о блокировках интернентов.

И да. Вчера Солнцеликий внес законопроект, запрещающий чиновникам иметь счета зарубежом... И вот что я хочу сказать.

Умные европейские люди так сразу в Лихтенштейн не ездят, и тем более только дурак будет открывать счет в Швейцарии. Едут в Сингапур. Как туристы. Там и счет открывают А потом можно и в Лихтенштейн проездом из Германии во Францию по турпутевке "Замки Германии и Франции". Никто не сможет их уличить, что в Сингапур они ездили для открытия счета. Они туда туристом поехали виды рассматривать. Сингапур вообще ни с кем не делится банковской информацией. Счет обычно открывают в филиале или дочке швейцарского или лихтенштейнского банка. А потом в Лихтенштейне открывают фирмочку... И все. Лихтенштейн никому не сообщает об учредителях фирм. И там целый бизнес по сопровождению таких фирм - зиц-председатель, зиц-бухгалтер. И все это за весьма скромную цену.

Я сейчас точно не помню цифру, но число зарегистрированных в Лихтенштейне, а главное работающих, фирм превышает население этого европейского государства в разы.

Лихтенштейнская фирма обычно и выступает формальным собственником маетностей и счетов в швейцарских банках, а равно и учредителем консалтинговых агентств, через которые проводится спонсорская помощь. Консалтинг вполне даже легальный бизнес, коли что. И взять под микитки за "консалтинг" сложно, практически не возможно.

Так поступает большинство европейских чиновников и политиков, а равно и члены американского политического класса.

Есть и куда более простой способ хранения сбережений - один из районных руководителей Госпожарнадзора хранил все, что нажито непосильным трудом огнеборца, в кальсонах. Завязал у кальсон штанины тесемками и использовал старые, местами пожелтевшие и порыжевшие кальсоны как мешки, в них же складывал несметные пачки денег. Когда был обыск, нашли три таких пары кальсон. Про одну владелец даже успел забыть, в результате чего деньги местами покрылись плесенью.
Tags: Заочный университет афериста, Элегируя на арфе
Путин ведь не за счета и фирмочки эти переживает, а чтобы наших чинуш не могли за эти счета ухватить и шантажировать с Запада. Если схема гарантирует сокрытие не только от нашей налоговой, но и от Госдепа, то пусть прячут свои несчастные миллионы или десятки миллионов долларов. Мелочи это для страны, но вот для конкретного чинуши - не мелочи. Чтобы не отняли, не обнародовали компромат, этот чинуша будет делать что скажут те, кто держит его за яйца, а не приказы начальства исполнять.
Так что годный законопроект. Уйдут через Сингапур и Лихтенштейн - да и хрен с ними. Если американский и европейский истеблишмент пользуется, значит схема надежная. Не только свои, но и чужие не отследят, а это главное.
Как приятно иметь дело с человеком, имеющим столь высокие мысли и проникающим в самые глубинныя, я бы сказал, затаенныя уголки ментальности его Солнцеподобия!