papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про кошачие обыкновения

Тут такое дело...

Пуся, чего нельзя сказать про Барсика (он в этом смысле очень даже аккуратный кот), вообще-то считает, что весь дом - ее. И тут есть Мурзик (сынуля Пуси и Басика)., за которого Пуся перпед Барсиком завсегда...Спокойно Барсику за Мурзика можно морду раскровавить. Такие дела. Т.е. ни за что не кровавит, уже второй нормальный помет принесла, но Мурзик у ней прямо...

Нет, мы его оставили потому что... Он в первую очередь умный, потом красивый и дурашливый. Но он же ДО СИХ ПОР сосет мамку! Коту почти ГОД, а у маки сиську сосет! Жуть!

Барсик, всеконечно,такое дорослое чадо бьет...

Но вот заходишь в спальню, а там на кровати Пуся кормит с сиськи великовозрастную детину... Шугаешь, конечно...


И что делать? А нифига! Ибо...
Tags: Хроника текущих событий
Мурзило что, без зубов? Или он такой нежный?
Это бывает...
У нашей Катерины тоже котятки. Только что прозрели. Родной папаня Рыжий отрёкся от них, и Семён усыновил:)
Сторонники ГВ до армии были бы довольны:)))
По опыту (у нас кошки всегда были в семье) она его сама гонять начнет. Вопрос - когда?
А чего это мацать лапками пушистый плед кошечкам разрешается, а как титьку пососать, дык, сразу удивление?! Может, они так релаксируются? У нас вон четверо "котят" (2009 г.р.) до сих пор, бывает, мамку заваливают и чмокают на весь дом. Мы уж и не вмешиваемся, даже совестить перестали, больно рожицы у всех (включая альма матер) довольные.
То есть всего пятеро?
то есть, всего семеро ))
потому что есть ещё папаша + сибирскую кошечку мы на улице подобрали.
Респект! А то я переживаю, что 2 кота есть, а еще одного с лестницы подобрали. А на улицу выставить тоже нельзя, у нас городская программа: все подвалы заварены, ход только крысам
ведь правда 3 кота - это нестрашно?
Мы, кстати, сибирскую тоже из подъезда забрали. Месяца три она там жила. Мимо ходили, подкрамливали всем подъездом. А потом зима началась, и не в моготу стало смотреть, как она у батареи нахохлившись сидит, вот и взяли к своим шестерым. Первым папаша - Кокос - мелким сосунком под окошками пиццы был найден, мамаша - Косуля - (такая миниатюрная, мы думали котёнок!) с теплотрассы уже беременная к нам попала. Всех не получилось из помёта раздать, так появились Марыся и Анфиса. А потом мы не уследили, и Косуля нам ещё двоих (Тузика и Баскова уже Кокосовичей) принесла.
Я думаю, ничего страшного в трёх котах нет. Главное, чтоб одного полу были. Или кастрировать (ветеринары вообще по умолчанию советуют кастрировать, а то коты в отсутствие регулярного секса заболевают вплоть до простатита).
Спасибо за поддержку! и по поводу кастрации - старшего мы в 9 мес кастрировали, а младший (2 года) вроде не метил, и еще жалко его было оперировать, т.к. он в год сильно разбился (упал с 5-го этажа)и после этого немного пришибленный. Но сейчас он оклемался вроде и какой-то беспокойный ходит, к мелкому пристает... наверное, все-таки надо его "урезать"
У меня крохотный сибирский котеночек Гринечка 2007 года рождения очень даже не прочь к кому-нибудь присосаться. Присасывался, например, к совершенно неродной кошке, которая в два раза его мельче, наравне с ее маленькими котятами. И урчал, и мурчал!
Гринечка - сирота-искусственник практически с рождения.
так и с людьми случается...