papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И это те вопросы, что скоро начнут задавать Пу



Игорь Стрелков: «Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал, — передает Стрелков. — Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и... Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей»

Еще раз: «Все проклинают Россию»

Очень скоро у Пу спросят: "Почему так произошло?" Нет, он будет что-то мямлить в стиле того, как он мямлил, будучи премьером, когда в Госдуме рассказывал байки, что в России не было производства говядины, но никто байкам этим не поверит. Сделали бы вид, что верят, кабы рост экономики был на уровне не менее 5% в год, да инфляция снижалась, но этого нету. Есть 7,8% инфляции и от силы 2% роста экономики по итогам года. И заклинания про "Крым наш!" не помогут, ибо скоро фраппированная российская публика будет "обрадована" космическими тратами на мост в Крым, что по итогам выйдет дороже, чем Эресуннский мост-тоннель между Данией и Швецией.

И вдогонку: Порошенко исключил возможность возобновления перемирия в Луганской и Донецкой областях
Tags: Элегируя на арфе

kamelje

July 5 2014, 12:16:18 UTC 5 years ago Edited:  July 5 2014, 12:16:56 UTC

Самое печальное, что все эти мосты строятся на фоне разрухи в русском хартленде. У нас в городе 3 крупных моста: 1 целый, один уже рушится (60% износ, а то и выше), другой не проверяли с распада СССР (!), и внезапно там начали лопаться швы. Последний мост связывает центр (у нас город стоит на таких своеобразных полуостровах) с районом, где живёт свыше 40 тысяч человек и проводится почти всё жилое строительство, из которых многие - работники местного сталегиганта. Декаду уже идут сказки про второй мост, про то, что Путин уже всё решает, что Медведев уже всё решает, Валя-Стакан всё решит и так до бесконечности. Мост нужен длиной каких-то 800 метров; всё мечтают о 8 млрд рублей на него (т.е. на деньги, потраченные на мост на незаселённый остров Русский во Владивостоке можно было построить 4 моста такого масштаба; на олимпиадные расходы - почти 200 мостов, на Керченский - свыше десятка). А ведь требуются ремонты и мостов поменьше (коих весьма немалое количество). И это всего лишь один крохотный фактор местной неустроенности. :(