papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про эксперДов



С восторженным интересом читаю интернет-дискуссию о положении в Ираке. Восхищен глубиной эрудиции и широтой взглядов оппонентов. В каждом виден как минимум начальник Генштаба. Вот, где Шойгу нужно кадры набирать!

Есть только один вопросик, что червячком шевелится во мне. Как давно многоуважаемые эксперДы узнали о существовании "боевиков ИГИЛ" и давно ли они, эти эксперДы, посещали с визитом Багдад?

А вы что думаете по этому вопросу?

PS. Фотокарочка, чтобы снять вопросы, толькочтойная.
Tags: Вопрос, Элегируя на арфе
ИГИЛ очередные продвигатели интересов США.
Мне это не любопытно, мне любопытно другое: как давно вы про них узнали и когда последний раз были в Багдаде? Вот это любопытно. А вешать ярлычки я и сам превосходно умею.
Про ИГИЛ с 12 года. Конкуренты интернационалистов Аль-Кайды и ССА. Может быть и Джаб ат Нусры.
А в Багдаде когда бывали?
А вы? Я и не говорю, что эксперт. Но русские сайты Ирана и Ливана юзаю.
А вы не заметили, что я ничего не пишу прА Ирак? Как вообще можно что-то понимать в тех процессах, что там происходит, "юзая" какие-то там сайты? Да и к чему этот морок? Вас в вашей личной жизни это касается? Вам за кефиром в магазин, крюк делая, ходить придется? Или, может, от этого что-то небывалое в вашей жизни произойдет: аятола какой-то вам орден врУчит или вручИт?
По этой теме я делаю перепосты. Не боллее.
И да, касается. Ваш город не знал массированной атаки исламских фанатиков. И слава Богу. А мой пережил три дня войны, с атаками на ФСБ, отделы милиции, стрельбой на улицах, и бегающих боевиках рядом с моим домом. И к вашим соседям не залетала в квартиру снайперская пуля.
Когда людей бежали с центра города, спасаясь от стрельбы, а в небе баражировали вертолёты.
Моё почтение.
А в небе баражировали вертолеты!

Deleted comment

Мой родной город Петербург пережил такое, что ни один город на планете Земля не переживал. И Новгород за свою тысячелетнюю судьбинушку тоже горел не раз. Вопрос вовсе не в этом. Вопрос в том, что все это увлечение "боевиками ИГИЛ" - морок один, никак не связанный с обычной жизнью.
Пардон. 13 октября 2005 года.
Сударь, отринув политику и набравшись наглости превеликой, позволю себе перейти к наиважнейшему.
С чем же картошечка? Фарш али грибы? Что это, своей томительной розовой плотью приманивающее едока?
Лисички