papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про вред один



Выезжая летом на село, очень многие горожане страдают от комаров и слепней. А почему? А потому что... Потому что наш бравый пожнадзор заставляет всюду рыть пожарные пруды. Вот там эта пакость и заводится. И только населенные пункты, стоящие у рек и озер, избавлены от этого морока.

Пожнадзор на свой манер прав - случись пожар, а воды только из такого пруда взять и можно. Но тут ведь есть и другой оборот - никто не отменял всякие нехорошие болезни, разносимые кровососами. Да и с волдырями на теле ходить не очень приятно. Я не говорю о малярии, но там полно других гадостей, что комары и слепни разносят. А еще есть и аллергические реакции, особенно на укусы слепней.

А если серьезно, то в просвещенной Европе такие пруды засыпали в видах санитарии. Да и не нужны оне - в любом населенном пункте Германии с населением более 100 человек есть нормальный водопровод и канализация. При том такой водопровод, где предусмотрена залповая усиленная подача воды на пожарный гидрант в случае пожара. А у нас такие водопроводы даже в городах, не говорю уже о поселках, что всюду понатыканы эти самые пожарные водоемы. Вот и живут люди в комарино-слепневом раю.

Это к вопросу о мосте в Крым, что по слухам будет цены совсем уж невероятной.
Tags: Элегируя на арфе