papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Споря с супругой и папой

Наша неторопливая почта таки доставила мне пачку европейских философических журналов.

Мне вот любопытно даже. Льва Николаевича в образе землепашца каслинского литья они везли мне всего три недели, а там весу с упаковкой почти пуд. А вот философские журналы, в которых и весу-то всего ничего, и двух кило не наберется, везут по месяцу, а то и полтора. Может, их в каком "черном кабинете" перед этим читают, чтоб значит крамолу, мартинизм какой из европ к нам не попустить?



Но я не об этом, ибо к нашим почтовым обыкновениям уже привык. Я о другом. Жена как-то прознала, сколько подписка на один такой журнал стоит, так обидемшись три дня была, мол, она сумочку новую купить не может, на духи денег не хватает, опять же для ее любимой коровы, что полезное купить можно, а я такие страшные деньжищи на философские причуды швыряю. Мол, от сумочек, духов и коровы польза прямая, а от философии никакой. Опять же папа свое веское обмиральское слово молвил в совсем уж ретроградном духе, мол, жаль, что он меня в детстве не порол.

Папе вообще-то показал язык и сделал "обезьяну ушами", а жене намекнул, что от ее коровы я безвинно страдаю, просыпаючись вместе с женушкой полпятого утра к утренней дойке, и готов отказаться от философии в обмен на продажу ею коровы (у нас на счет этой самой коровы уже целый дискурс образовался).

Но вот взглянул на журнал, а там в оглавлении статья с таким названием, что даже не читая ее, сразу почти цельную притчу измыслил. Вот! Есть польза и от философических спекуляций!

Все-таки страшен тевтонский философический ум, страшен и прониклив!
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
О, да... сумрачный германский гений... А есть еще безумныве австрияки, которые германскую сумрачность на славянскую безалаберность накладывают - это отдельная прелесть.
Это напрасно. Всякий немец, хучь такой, хучь сякой, всяко немец! Если уж совсем польский и славянский поминать - немец есть НЕМОЙ ЧЛОВЕК.
А там не разберешь, если честно, кто австрияки, а кто помраченные умом тевтоны.
Ох, права жена с коровой! :)))
Как права, когда меня мучает? Нет, я конечно не всегда просыпаюсь. Но я вообще-то привык вставать в полшестого. Так меня дед приучил с 4-х лет. А тут корову жена встает кормить... Ну как такое можно дапустить! Я бы нашу рогатую дуру сам доил, если честно, но она же почти не допускает. Эта рогатая идиотина даже тещу и маму не всегда допускает... Нет, все-таки допускает, но два-три литра не додает.

А жена встает на дойку и меня конечно будет.

А этой рогатой дуре я не только бошевский доильный аппарат купил, у ней в хлеву, как и положено европейской корове, все плиткою обложено и даде специательный душ устроен.

Ну, 27 литров, конечно, молока приносить ее никто не призывал, потому как даже наша семья такую молочную прорву сожрать не можем. А у нас еще и козы есть..
Ой, как мне жалко, что лет много и силёнок нет. Только цветы. Вот выгонят на пенсию может и травами займусь.
У этой коровищи неизъяснимые силищи. Она молоко даже не доет, она его изливает. Каша утром - на молоке. Суп - молочный. Вечером тефтели в сливках! Творог. Я у же скоро от всего этого изобилия выть почну! Ну, не может в себя человек столько молока, сливок, варенца, масла и прочего вмещать! Это противно рассудку, если честно.

А она все доится!

Я все жду, когда же это молокоизлияние прекратится. По моим подсчетам в конце февраля, ибо она беременна. Но что делать до этого?

25-28 литров в день! Спасу нет!
"Льва Николаевича в образе землепашца каслинского литья"- скульптура? Любопытно...Корова хороша, жена права.
Да разве я эту дуру забить предлагаю? Ничуть! Я ее с младых копыт знаю. Сам привез по заказу супружницы. Но я же не знал, что меня в полпятого будить-то будут. А корова, скажу дорогая. Дает 24-28 литров молока в день без всяких яких. Хорошая корова. Кстати, умная и добрая. Меня завсегда лижет, но вот пошел ее как-то доить, так взяла и скандальез устроила. Пришлось маму будить.
А вы думали, творог из вареников добывают?
:)))

Нет, можно и от коз. Тем более, что Максим тоже немного молока дает :)))

Но эта-та дура, воет, даже не мычит. И к ней подходишь, так вымя, что твой барабан!
А если не секрет, зачем Вам зеркало русской революции в чугунном исполнении понадобился? Орехи колоть?
Я его в гостиной поставил над камином. Очень даже живительно. Мы с женой вместе выбирали. Я бабу голую хотел, а она что-то нравоучительное. Сошлись на Толстом. У меня супруга преподаватель русского ензыка, литературы, а так же и немецкого, а равно и завуч старших классов, а еще равно классная дама нашего второго сЫнка.

Вот ей в голову вступило корову завесть. У нас во Франции было маленькое стадо альпийских коз (коровы не было). Завел поначалу я. А потом она ими заразилась. В Германии, всеконечно, сидели безо всего. Теперь сидим с кучей животин. Есть козы и козел Максим, есть свин Борька, есть утки, куры, у детев есть две черепахи, крысы (цельное семейство), мыши (совсе не хомяки, а натуральные мыши, пойманные Дениской в поле), есть три кошки, есть три собаки.

Есть еще Попугай Гоша, что был подарен мне на трехлетие бабушкой, и его супруга Глаша (Глаша бордосская догиха - отдельная статья).

Есть еще одноногие голубь и голубка, что я подобрал, да к нам в дом принес (он на особливом отделе в утятнице сидят).

И посреди всего этого зверинца возвышаюсь один Я, который всю эту прорву, кроме свина Бори и коровы кормит.

Нет, Гоша, например, очень даже замечательный, свин Боря тоже... Но почему мне надо вставать полпятого? У нас только от коз молоком залиться можно!

"Я бабу голую хотел, а она что-то нравоучительное. Сошлись на Толстом."
Блеск!!!!!! Это даже не жемчужина, это Кох-и-Нур!!!
В Касли там вообще по части баб полный разврат. Так что пришлось на Льве Николаевиче сойтись, как на существе нейтральном. Прознал, что можно заказать каслинское настоящее литье. Я хотел нимфу какую в баварском духе, если честно. Спросил супругу разведать, чтоб в гостиной наставительно гостям воздвигнуть. А как мне жена принесла их каталог... Сам плеваться стал. Непотребство какое!

Либо разврат, либо коммунизм (шахтеры какие-то непонятные в том числе).

И даже Пушкина нету, что обидно.
Как компромисс, граф-вегетарьянец лучше Пушкина!
Нет, я честно хотел какую хвостатую нимфу. А глядючи в их каталог, получалось, что либо копию памятника Кирова в Питере, либо какую-то шахтерку, либо совсем уж развартное французское безобразие заказывай, либо Льва Николаевича.

Не было бы дочки, так, может, и французский измысел заказал. А как такое с дочкой? Так что плюясь на все остатнее, жене заявил, что только на Толстого согласный.

Она, правда, хотела три подсвечника в виде Венеры. Но уж больно все непотребное!

Жене на дочу намекнул, так сразу язык прикусила и поняла.

А хотел именно спервоначалу бабу голую в греческом духе. При том не для разврату, а нравоучительно. Типа Раньше у них так куча такого изящества была и вовсе не пошлая. Даже можно и в семьи, где девушки...

Тьфу. Падение нравов полное.
Супер! Таких объемных комментариев на мой скромный отклик еще ни разу не получала! Польщена ))
Зато Льва Николевича кормить не надо... стационарный. Да и пока жил... так, капусткой пробавлялся. Хотя, вопрос спорный. Я тут кулинарную книгу Софьи Андреевны почитала. Не так-то все просто было.
Лев Николаич вообще-то был результат моих боренй. Там у них в каслинском каталоге либо полный разврат, либо коммунизм. А яхотел что-то настоящее каслинское, не без ужимки, конечно, что-то в баварско-нифическом духе. А там либо страшный разврат во французском стиле, либо шахтеры, ну еще вот Лев Николаич в образе пахаря.

Сошлись с женой на Толстом...
Ну дак, за что боролись...
У меня из каслинского литья есть памятник с вокзальной площади в Свердловске (т.е Екатеринбурге, извините)
Хотя... Меня оправдывает то, что моя мама - ветеран того самого Уральского добровольческого танкового корпуса, которому памятник на той самой площеди.
Стоп-стоп-стоп... У вас даже козел молоко дает?! А говорят, чудес на свете не бывает...
Это - обычное явление у альпийской породы коз. У них козлы дают молоко в период отела козочек. При том, что именно КОЗЛИНОЕ (от КОЗЛОВ) молоко самое жирное среди всех наземных млекопитающих, жирнее только у китов и дельфинов. Это даже научный факт. У Макса две сиськи есть, если честно. Мы сами смеялись и не верили в это. Но таки что-то у него сосут.

Еще есть городецкая порода, где козлы дают молоко круглый год. Некое подобие сливочного крема.

Есть еще зальцбергская порода, там вообще козлов раздаивают.

Но у нас Макс просто козлят чуток кормит. Про жирность его не знаю, но по науке, должно быть где-то за 10%. Но врать не буду, не мрел.

Он вообще животина загадошная, может, как вчера с разбегу в задницу рогами вдарить (больно), а может, как сегодня подойти и полчасы у тебя типа кота отираться в беседочке, пожирая имбирное печенье.
Козел молоко может давать у КОГО УГОДНО, ежели он той породы, у которой КОЗЛЫ МОЛОКО ДАЮТ

Русская порода - ГОРОДЕЦКАЯ. Европейская - АЛЬПИЙСКАЯ.

И надо знать, что у диких коз половина козлов, имеет три недели лактации, после отела коз.
Вот те на. А я-то всю жизнь голову ломала, какая польза от козлов, кроме рогов да копыт.
:)))

Поговорка: "Как от козла молока" и означает, что молока почти нет, а не то, что его нет вообще. Но без козла и молока быть не может, ибо, если коза не приносит ягня, то и молока не будет. На девятый месяц вымя всяко ссохнет. Это без шуток.

Но молоко от козлов, на самом деле, считается целебным. И таки подтверждаю, у Макса две титьки козлятами не сильно, но раздоены. Т.е. что-то они из него высасывают.