papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про текущий момент...



Сразу скажу, пост хотя и вызван политикой, но не про нее, а кое-что про другое. Мне по большому счету на политику плевать. Нет, у меня свои взгляды, конечно есть, но это мои взгляды, и я их никому не навязываю. Я тут немного о другом. Я о форме, о том, что политическая неуемность, смешанная с кипением возмущенного разума, творит в головушках не очень уравновешенной публики.



Вначале то, что толкнуло меня на умозрения по этому вопросу, потом - мои замечания, не сами рассуждения и выводы, а некие замечания, в конце - то, что я думаю.

Итак, начнем.

Вчера под вечер один гражданин, труждающийся администратором сайта "Ижмаш", того где делают "Калашниковы" опубликовал ни много, ни мало, но ОФИЦАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Так и написал: "ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРА САЙТА ПРЕДПРИЯТИЙ ГРУППЫ «ИЖМАШ»"

Поскольку коварные прихвостни кремлевской гестапы уже потерли сей, как я считаю, важнейший документ эпохи, дам его скан, дабы пылкое юношество могло насладиться его сладостью:





Тут прекрасно все, но особливо порадовало, что пылкой вьюнош обозвал свое творение "Официальное заявление". Т.е. кипение рассудка дошло до той точки, когда человек уже не осознает всю водевильность такого обозначения. Нарочитая серьезность только подчеркивает всю несуразность, аляповатость этого "поступка".

Впрочем, тут есть один нюанс. Попробуй такому в реальной жизни сказать, что он клоун и смешон. Такие люди действительно воспринимают себя очень даже серьезно. Источников такой серьезности две. Во-первых, тупость. Да-да, та самая врожденная тупость. Не нужно думать, что среди людей с высшим образованием нет дураков. Навалом, уверяю вас! Некоторые даже книжки писать начинают...

А во-вторых, эта самая серьезность является некоей броней, панцирем человека, которой он предохраняет свой рассудок от осознания факта свей некчемности. Вот кто такой этот самый "администратор сайта группы компаний"? Ну, гражданин 22-35 лет. Зашпыняный начальством. Встает с трудом утром часов в 7, потом тащится на работу, потом взад, по дороге домой надуваясь пивом. Т.е. днем он вкалывает на "дядю", на бездельника с финансовыми избытками, проводящего жизнь в неге и роскоши посреди пучины греха и излишеств в компании самых утонченных кокоток. И если "дядя" строен и спортивен, то этот самый "администратор" рыхл и склонен к одышке. "Дядя" в Москву-то заглядывает раз-два раза в год, а администратор сидит посреди зачуханного Ижевска, где из развлечений разве что ежесубботние выступления участниц кружка самодеятельного стриптиза...

Вот и остается ему из интеллектуальных усилий разве что читать ЖЖ, ибо на чтение просто книжек ни времени, ни умственных сил просто нет. А там в ЖЖ удивительный яркий мир. Там колобродит блоГГер Леша Обвальной, там Проститутка Кэт и прочие чудеса, что этот "администратор" почитает за настоящую жизнь. И вот, выпив пива, наш "администратор" совершает акт подвижничества и публикует это "официальное обращение"...

Ну, что его уволят, а может, уже уволили - факт. Но там уголовное дело вообще-то светит, если уж честно. И я сильно сомневаюсь, чтобы аблокат Обвальной взялся вести дело этого дурочка... Но, конечно, минуты славы была. Да.

И жалко его, этого дурня, а с другой стороны понимаешь, что поделом заслужил он все это.

Человечек, которого захватила бурлящая на просторах российского интернета злоба. Злоба лютая, злоба, основанная на душевной лени, на неспособности слышать и даже пытаться услышать другого, этакая закрытая на все замки и засовы глухота... Злоба, проистекающая из неспособности взглянуть в себя и ощутить неудобство и стыд от того, что внутри либо пусто, либо все завалено хламом.

Собственно вот это я и хотел сказать, а вовсе не агитировать за политику.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
склоненными (с) Блок
- с предвыборного митинга КПРФ...

Зюган среди них очень органично бы выглядел.
какой вы проницательный. и возраст знаете админа и зашпинятость начальством.
и даже про одышку -)))
и все то вы знаете, и везде то вы бывали -))
А Вы полагаете он как-то иначе выглядит?

Седовласый старец с тростью с серебряным набалдашником и перстнем цены неизъяснимый и отягченный опытом, приобретенным на стезях порока и излишеств, такую дурь написать мог?
это хакеры взломали и подставили начальника админ.отдела. А он-то точно верный единороговец.
Тут к бабке не ходи.
Теперь ссытся в свои памперсы, хоть лично и не виноват. Пацанва шутканула.
Надо сказать красиво - я бы так тоже отомстил своему начальнику отдела -))
Угу. Сидят такие хакеры и развлекаются, ломают, понимаешь сайты предприятий Гособронзаказа. И нахрена им такие риключения на задницу. А вот посмеяться над начальником... :)))

Вот и выходит тот самый типус с пивом и одышкой. Теперь над ним другие смеяться будут.
Так уж случилось, что волей судьбы знаю несколько работников ит-технологий подобных предприятий России и Украины.
Я вижу как уволенный 20-летний пацанюра очень вовремя и смешно мстит бывшему начальнику.
Тут и супер-хакером быть не надо. Это не те сайты и не те страницы, которые ломать надо ломом.
Секундное дело, особенно если имел вчера доступ к паролям.
Все равно смешно -))))
Я думаю, что завтра, когда он проспится, мальчику будет совсем не смешно. А мне, конечно, смешно, особенно как воображу то, как оно будет утирать сопли на лице, упрашивая дяденек отпустить его на покаяние, а через три дня притаранит добрым дяденькам список сподвижников, с которыми злоумышлял... :))) Вот это смешно. А что он там по пьяне натворил совсем не смешно.
Будем посмотреть :=)
Да чего там посмотреть? И смотреть нечего. Эта банальная история с разными вариациями проходила и проходит на всем пространстве бывшего СССР. Борцы с прижимом обычно очень трусливые людишки.

Но рассказать ему, конечно, теперь будет что. А лет через пять даже воспоминания издать может, если не сопьется, конечно, что более вероятно.
умение удивляться - признак молодости.
Удивляйтесь, господа, удивляйтесь!
Это же скучно все знать заранее.
Удивляться пошлости? Нет уж, увольте.
нет, не событию о котором писали удивляйтесь, нет.
удивляйтесь тому, как то, что вы думали вдруг окажется не так. а может с точностью до наоборот.
удивляйтесь, что вы не все знаете, что есть еще много того, что не снилось иным мудрецам.
Ну в таком пошлом деле "наоборот" может оказаться еще хуже. Стойкое помутнение рассудка, например.

Тут уже и смеяться нечего. Сколько таких бедолаг, однажды испытавших озарение, потом бродит одиноко по городам и весям, слушает кого-то, ведомого только им, говорит с кем-то?..
ой, сколько! бродят, юродствуют, слышат голоса, стоят в очереди прикоснутся к очередному чуду, о, сколько их.
И не говорите! Так что пожелаем вьюноше все-таки встать на путь сотрудничества со следствием, что до него делали сотни и тысячи борцов за слободу! Бум верить, что душ доктора Шарко ему еще не нужен.
И галоперидол пусть по нему пока поплачет!
Так что путь сексота для него теперь есть суровая неизбежность. А как все красиво началось! Четыре литра пивного пойла и офигенная смелость. А теперь, небось, будут гонять на всякие несогласные митинги несогласных, дубинкой по почкам на них бить в видах секретности и неразоблачения...

А ведь была, была возможность! Заварить чашечку хорошего крепкого чаю, достать из коробочки купленный накануне вечером эклер или корзиночку кремовую, да почитать, водрузив ноги на админский стол, книжку какую умную. Например, Жуковского, Данта или того же Шекспира сонеты поучить (тут сугубая польза, можно своей деве на ушко шептать, выдавая за свои сочинения).

А все закончилось тем, чем обычно и заканчивается. Такова селяви.
"тебе бы начальник романы писать" (с)
Да какие там романы. Все освободидзы чрезвычайно глупые и пошлые люди. От чего так, не знаю.
не кажется ли вам, что крайняя уверенность во всем, презрение к инакомыслящим, безапелляционность - это всё составляющие гордыни?
Если бы они мыслили! Я бы слова не сказал. Я люблю, когда люди мыслят, и уважаю людей со своей, пусть и отличной от моей, позицией. Но когда за "позицией" ничего иного, кроме пива...
не допускаем наличия в "иных" ни мыслей, ни чувств?
скоты они тупые, жвачные.
право слова, скучно с вами.
Ну, сами посудите, какие мысли могут быть в голове такого "администратора"?
да кто я такой чтобы судить незнакомого мне человека?
А мы с Вами разве кого-то судим-осуждаем? Ничуть. Мы обсуждаем. Не осуждения ради, но духовной пользы для. Находимся в дискурсе о феномене, силясь постичь символ, что сим феноменом преподнесла нам Натура для нашего научения и вразумления.

Ибо известно, что Натура ничего не делает просто так. В каждом событии сокрыт некий иероглиф, священное письмо, что нам надлежит прочесть, дабы полнее возрастать нам просвещении и науках. Глядишь, и в других, кто рядом с нами затеплим искорку впотьмах невежества. Пробьем дырку в умственной нечуткости людской, да что-нибудь умное в эту дыру скажем.
я к себе проще отношусь. без такого пиетета.
и болтовню свою дискурсом никогда не назову.
А между тем, а между тем... Все мы пребывает в дискурсах на разные темы. Некоторые, правда, чаще пребывают в мечтах, в фантазмах неких.

Один о деньгах мечтает несметных, другой о девах мечтает прекрасных, третий – и о деньгах и о девах, четвертый о таком помышляет, что сам себе признаться боится. Вот чем мечты хороши? А тем, что там все идеально. Там все так, как нам хочется. Там все получается без проблем, и люди там без тараканов, мысли все какие-то правильные и ходы беспроигрышные. Там все какое-то такое правильное, даже настоящее, наверное. Такое настоящее, как мы хотели бы, чтоб оно им было.

А потом мечта вдруг попадает нам в руки. И все. Оооой, сколько всего сложного и проблемного. А сколько там, в мечтах, оказывается пошлого и обыденного. Выше крыши! И радоваться этой полученной мечте не то, чтобы не получается... Но как-то с хорошим она уже не вяжется.

Тут в голову залезает червячок сомнения, что поначалу гложет подкорку, а потом, выбравшись из нее, кричит тебе в твое внутреннее ухо: «Да неужели, дурак ты этакой, всего этого хотел, вожделел и жаждал?» И начинает человек суетливо оправдываться, а потом вдруг решает: «Неееет, я лучше другого хотеть буду».

Так и идет человек по жизни от одной мечте к другой, и мечты эти становятся все мельче, хлипче и все пошлее. И живет человек посреди этих мечт, словно в муторном мороке каком, где у человека только одна цель – просто проснуться. И ничего в этом такого нет. Просто жутко. Жутко от неизбежно надвигающейся неизвестности, и человек ничего-ничего не может с этим сделать.

Я об этом. И пост мой именно об этом. Как и предыдущий пост про Антонину. А вовсе не про того конкретного дурачка, что с пьяну устроил хеппенинг на сайте "Ижмаша".
вы все о высоком да о высоком.
все о большом думаете, не бережете себя.
Да что о низком-то думать? Оно само к тебе придет.
Ненависть – очень вкусная приманка для лохов, даже вкусней чем жадность. А в смеси они еще вкусней. А если уж приправить это все благими намереньями, то устоять неокрепшему интеллекту почти невозможно.
Угу. Особливо если еще два двухлитровых баллона пивного пойла в субботу на работе выпить.

Но зато была минута славы. Будет, что потом рассказывать приятелям во время совместного распития спиртных напитков в песочнице детского сада.
Зря Вы трактуете поступок вьюноши не благими намерениями, а пивом. Чай и сами впить не промах, а официальных заявлений не вывешиваете.
Потому и не вывешиваю, что отягчен опытом, благоусвоенным на стезях искрометного порока и блестящих излишеств. Не седовласый старец, конечно, но и не пылкий вьюнош.

Правда, по весне как-то, выбежав на крыльцо одного заведения нашего губернского городочка, стал осыпать любезный моему сердцу народ кремовыми бисквитами, но исключительно по причине человеколюбия, без всяких политических потуг и уж тем более без официальных заявлений.
Так Вы, оказывается, тоже, гигант мысли и отец русской демократии.

“Потом он долго плакал и, еще плача, купил у старушки все ее баранки, вместе с корзиной. Он вышел на Смоленский рынок, пустой и темный, и долго расхаживал там взад и вперед, разбрасывая баранки, как сеятель бросает семена.”
Нет, плача не было.

Был пикничок типа банкету. Вот мы там с приятелем, набравшись, вначале слегка подрались. А как без драки да на банкете? А потом помирились и в знак нашей дружбы вышли на крыльцо заведения с подносом с пирожными и стали эти пирожные раздавать проходящей публике. Потом нас уволокли вовнутрь и поначалу привязали к медвежьему чучелу в гардеробе. Потом развязали, отряхнули и опять вернули в зал.
И бледнел в гардеробе разбитым лицом,
Делал вид, что пошел на попятную,
"Развяжите, - кричал, - да и дело с концом!"
Развязали, - но вилки попрятали.
Подробностей не помню. А вернули нас в зал, ибо мы драку и вынос пирожных учудили до официальной части. Но вилок, кажется, от нас не прятали.

По отзывам современников, мы с приятелем были посажены в разные концы, потом сгреблись в общую кучку, куда залучили еще двоих. Так и сидели теплой компашкой, вызывая неподдельное удивление публики, как сие вообще может быть, только что чуть не табуретками дрались, а тут сидять и мурлыкают песенки.
ну Навальный мягко говоря не адвокат.Полсе того как он зажег в каком то посте про общую долевую собственность супругов, лично мне стало все понятно.
потом почитал его почту, там все просто как мычание. сдавал экзамен в кировской области по протекции белых, потом перевелся в адвокатскую палату г. москвы, когда поменял место регистрации.
я вот 25 сам сдавал такой экзамен, хочу сказать одно, без протекции он в принципе не сдается.
интересно было бы поднять информацию по АП г. Москвы, ходит ли он по уголовке как обязательный защитник? адвокаты все ходят в добровльно-принудительном порядке)))
"адвокаты все ходят в добровльно-принудительном порядке"

Некоторые не ходят, если уж честно.

И потом, я писал про Обвального.
ну все конечно зависит от политики АП субъекта, но только вот никому не охота брать на себя "бесплатные" дела "за того парня" поэтому обычно все в порядке очереди идут.
формально навальный такой же адвокат, со всеми правами и обязанностями. тут кстате интересно, почему через АП г. Москвы не него не надавили, и компромату не нашли.
Уж и не знаю про что Вы пишите. Я пишу про ОБВАЛЬНОГО.
я понял!
жду кстати Ваших новых рецептов!
А вы что же, выходит, совсем презираете пиво как напиток?
Ничуть, даже с удовольствием употребляю. Обаче я люблю хорошее пиво.
Как вы его, однако!
Задел тонкие душевные струны? :)
Да с чего вы взяли? У меня в заводе такого предмета нету. Просто смотрю на таких людишек исключительно как этнограф-промысловик. Не более того.
То, что, как на "людишек" это понятно из текста. То, что А почему так - не очень. Знаете ли, не всем дано определять никчемность человека по одышке и плохому сорту пива.
Ну, как Вам сказать... Ну, коли человек не понимает, что он элементарно смешон, написав "Официальное заявление", как к нему еще относится? Нет, конечно, можно пуститься в рассуждения о ценности каждой личности, но так мы дойдем и до того, что и узников психушек можно выбирать в президенты.



Согласитесь, это - смешно. Давайте уже обманывать друг друга честно! В конце концов, мы же с Вами не первобытные люди.