papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про толерантных англичан

Приятель из Альбиона, сидя посреди тумана, поведал новость. Самый популярный хит в UK то, как одна лондонская жительница выражает свое презрение к национальным меньшинствам, заполонившим Лондон. Для специалистов английского языка и литературы будет любопытна как ее фонетика, так и грамматика, но особенно лексика.



Да. Лондонский диалект грубоват, но сколь выразителен.

И да, тетеньку таки повязали в итоге: http://www.guardian.co.uk/world/2011/nov/28/tram-passenger-racist-abuse-arrested?INTCMP=SRCH

Но это совсем ничего не значит. Наоборот, она еще напишет свою биографию.

Судя по трамваю, это - Croydon.

И комменты доставляют: The UK is the new Soveit Union. It was Trotsky who first coined the term racism. No free speech and the Natives are 2nd class citizens to the Aliens. If this kind of mass immigration and race replacementment happened to any other non-white society the News would be screaming ethnic cleansing and thats exactly what it is. The elites want to undermine the majority by brining in all these crazy people to divide and conquer.

Но вот на что обращу внимание. Это полезно помнить гражданам РФ, приехавшим погостить в Лондон. Помните, что британская столица, вероятно, самый нашпигованный видеокамерами город. В том же Мюнхене, не говорю уже о Берлине, эту тетку фиг бы нашли, а в Лондоне, как только ролик набрал популярность, т.е. уже через сутки, гражданку вычислили и повязали. Big Brother!

UPD. Тетеньку зовут Emma West, ей 34 года: http://www.mirror.co.uk/news/top-stories/2011/11/30/mum-arrested-over-my-tram-experience-youtube-video-locked-up-for-own-protection-115875-23598452/
Tags: Думы
Давно пора этих великобританцев принизить. И только так! Этой общеевропейской политикой. И мордой обтереть о всю грязную Африку!
Эк Вы их, батенька, к ногтю!
Что Вы! Я люблю Англию, я - англоман с 1974-го года!
:)))

Оно и видно... :)))
Вы обижаете меня своими двусмысленнымии выражениями: я англоман или нет?
Нонче мы все англоманы!
Теперь, после прочтения Галковского, моя любофф к Англии приобрела ещё один, двусмысленный оттенок. Not blue.
Угу. Вот деву и понесло. А фигли? Видно же, что мать-одиночка, едет с работы, работы дешевой, сынка из детсада забрала... Либо сидит с ребетенком дома, но не шикует, ибо машины нет - ездит на трамвае. Кройдон, если уж честно, то еще местечко...

Там, с момента, что я пост написал, уже 700 комментов добавилось!

Ну, и волна пошла. А как без нее? Как без местной детворы-то?

Смешно ибо предсказуемо, как оригинальное видео, так и ответы на него. После раздачи домов понаехавшим, которые ни дня не работали и живут на пособие, меня удивляет только одно, что все это не началось еще раньше.

Я читал комментарии к статье когда она только появилась: люди писали о том, что они, всю жизнь работая, не могут себе позволить и четверть такой жизни, как эти безработные халявщики.
Так есть ли смысл работать?!
ВотЪ! В самую точку! Смысла почти никакого не становится. И это и есть главная проблема Британии. Пока еще британский финкапитал позволяет как-то решать эти проблемы, но пройдет еще лет десять и все вполне может посыпаться.

С другой стороны, это - расплата за викторианскую эпоху. За геноцид индийцев и тех же сомалийцев. Почитать, что творили английские "цивилизаторы" в этих странах в 19 веке, волосы дыбом встают!
"Опиумные войны", опять же (1839-1842 и 1858-1860)
Век все тот же, 19-й...
Угу. За все надо платить.
Самое интересное будет, когда опустив уровень жизни работающих граждан им, все таки, придется уменьшить соц. пособия и прочие блага понаехавшим. Вот тогда бунт и примет всенародный характер: обычные работающие граждание гораздо тяжелее "на подъем", чем понаехавшие, живущие на пособие.

Сильно похожа эта история на выдумку? :-)
http://www.snopes.com/racial/humor/housefire.asp
Я очень ценю Ваше мнение, жду его, что Вы скажете на это?
http://olelookoyeah.livejournal.com/142932.html
Блин, чтот не нашол.
Попутал, написал с дуру Вам в личку.
Блин, ничего не понимаю...
Зайдите во "Входящие" ЖЖ.
"хотя и элемент всеобщности есть"
Вот я об этом и хотел сказать и подчеркнуть!
Это узко-личная литературка нам не катит, нам бы чо общое, типа Болконский умер туды-сюды...
Ладно, пусть это станет исповедью перед Богом, я не видал...
Однако. Расизм, ога-ога. Приятель рассказывал, как его в Хитроу, перед посадкой на метро, упоротый "афроамериканец" минут десять на хорошем литературном английском величал белой сволочью, белым ублюдком, и вообще всячески обзывал с использованием прилагательного "white". Но, что поразительно, стоящий рядом "бобби" даже ухом не повёл.

Двойные стандарты, чо.
Ну как этой тетке себя еще вести прикажете? Вся эта разноцветная публика - ее злостные конкуренты на вечный кусок халявы от социала!
Кто ее знает... 34 года, а ребятенок махонькой. Не похоже на ту, что вечная доярка социальной системы. Не знаю. Скорее предположил просто английскую бабу.